Как правильно оплатить подработку младшему воспитателю, работающему на двух группах в течение дня?

• г. Мценск

Как правильно заплатить подработку младшему воспитателю на группе, если она работает в течении дня на двух группах?

Что это будет расширение зоны обслуживания это понятно, но в денежном эквиваленте считать как? или это надо прописать в ПОЛОЖЕНИИ о установлении выплат компенсационного и стимулирующего характера.

Ответы на вопрос (1):

Размер доплаты определяете сами и в приказе указываете.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в казённом учреждении, сотрудник нашей организации работал в выходные праздничные дни 05.01.2013 и 08.01.2013 года, ему была произведена оплата в двойном размере должностного оклада (согласно положению об оплате труда организации) без учета выплат стимулирующего и компенсационного характера. Согласно положения нашей организации выплата была произведена правильно, но сотрудник который работал в выходные дни не согласен с расчетом и претендует на расчёт с учётом всех выплат компенсационного и стимулирующего характера (выплаты за сложность, напряженность, надбавку за выслугу лет в гос учреждениях; премии). Как нам поступить в этой ситуации. Правильно ли был нами произведен расчёт.

Коллективного договора нет. В положении об оплате труда указано: «заработная плата работников состоит из оклада, выплат компенсационного характера и стимулирующих выплат. Размер оклада, надбавок устанавливаются при приеме на работу в соответствии с должностью согласно штатке и иные случаях согласно закона.

В разделе Компенсационные выплаты указано: за совмещение; за расширение зоны обслуживания (у техничек 50%); за увеличение объема работы. Размеры и условия выплат указывают в трудовых договорах. Компенсационные выплаты устанавливаются в процентах.»

У техничек в трудовом договоре оплата труда указана: «оклад и устанавливается надбавка за расширение зоны обслуживания (50%)». Могут в дальнейшем сделать приказ на техничку в пределах рабочего дня на выполнение дополнительной работы за расширение зоны обслуживания (если у технички зарплата состоит уже из оклада и надбавка за расширение и штатке указано). И согласно (положения об оплате труда) можно водителю делать приказ в пределах рабочего дня на выполнение дополнительной работы за расширение зоны обслуживания) и указывать не в процентах, а сумму ставить (если в положении как указано выше: Выплаты устанавливаются в процентах).

Как производится оплата труда младшего воспитателя, если он работает в логопедической группе, где совмещены две разные возрастные группы, в одной комнате одна группа, в другой комнате вторая группа, при этом туалет, кухня и раздевалка одна, но кормежка детей в разных группах (помещениях) раздельно, где 4 воспитателя и один младший воспитатель (няня), как при всем этом производится оплата труда младшему воспитателю? Заранее благодарна... С уважением Осянникова Наталья. Жду ответа. СПАСИБО.

Как правильно оплачивается подработка младшему воспитателю, если он работает целыми днями с 7 до 7 и с обеда на 2 х группах через день?

Как правильно снять с работника компенсационную выплату за расширение зоны обслуживания, если работодатель больше не нуждается в этой зоне.

Работаю в учреждении социального обслуживания. В этом месяце работодатель неожиданно объявил о том, что начисление стимулирующих выплат приостановлено якобы в связи с исчерпанием объема фонда (в начале календарного года!). И будет возобновлена когда появятся на это средства.

Между тем, никаких дополнительных соглашений или уведомлений о внесении изменений в трудовой договор заключено с нами не было. Согласно трудовому договору, наша зарплата до сих пор состоит из: а) должностного оклада б) выплат компенсационного характера в) выплат стимулирующего характера.

Таким образом, выплаты стимулирующего характера являются обязательными и не зависит от усмотрения работодателя.

Подскажите, пожалуйста, насколько правомерна данная ситуация, чем может регламентирована и какой выход может быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре прописан 8 час раб день, оклад 7500 р. + добавки, надбавки, выплаты компенсационного и стимулирующего характера. С первого дня работы, Работодатель без выпуска приказа, установил посменный график 2/2 с фиксированной почасовой оплатой труда в 87 р-час, в месяц в сумме выходило 18 т. Работодатель спустя 2 года решил соблюдать ТД и установил 8 ч раб день выплачивая только оклад без добавок, надбавок, выплат компенсационного и стимулирующего характера. Правомерно ли это?

Входят ли в оклад заместителя главного врача выплаты стимулирующего и компенсационного характера или они должны выплачиваться дополнительно к назначенному окладу. Спасибо.

За октябрь 2015 года учителя нашего образовательного учреждения не получили премию, хотя оплата учителя складывается по положению складывается из базового оклада, выплат компенсационного характера и выплат стимулирующего характера (премии). Ни одного постановления правительства республики и города нам не предоставили. Законно ли это? Куда нам обращатся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение