Установленная без согласия собственников стоянка на придомовом земельном участке - права и меры УК

• г. Москва

Во дворе дома на придомовом зем. участке оборудовалась стоянка для машин., жителями из нашего дома и разделена на машино-места и установлены таблички с указанием гос. номера авто на 10 штук. Они их заказали оплатили и сделали без общего собрания собственников. Мы писали письма в ук но она ничего не может сделать и написали что они не имеют право демонтировать эту стоянку. Как быть в данной ситуации? Какие меры должна принять УК?имеет ли права она демонтировать таблички на стоянке? Можем ли мы как собственники обратится в суд или долна обращаться Ук чтоб демонтировали стоянку?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте в суд ст.3 ГПК РФ.

Мы жители должны обратится суд или ук?