И как лишить его родительских прав, если он совсем не хочет видеть ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Я разошлась с мужем в апреле 2009 года, в октябре 2009 г официально развелись. Имею дочь 4 х лет от бывшего мужа. Прошло 8 месяцев, а отец ребенка так ни разу и не пришел к ребенку. За 8 месяцев приносил 8 тыс. руб в месяц по своему усмотрению. Недавно сказал, что 8 тысяч в месяц на ребенка это много, и что он хочет платить алименты официально, он зарабатывает ОЧЕНЬ много, но официальная зарплата такая, что я буду получать алименты 3 тыс. руб.Я сейчас уже живу гражданским браком с другим человеком, и в деньгах от отца я теперь не нуждаюсь. Хочу отказаться от алиментов, Можно ли как то это сделать? И как лишить его родительских прав, если он совсем не хочет видеть ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Татьяна! Оталиментов Вы не можете отказаться (алименты платят не Вам, а Вашему ребенку). Но, вот, если отец ребенка сам ничего не будет предпринимать для выплаты алиментов, вы можете никуда не обращаться по этому поводу и все. А лишить родительских прав можно только через суд. В суде свидетельскими показаниями необходмо доказать отношение отца к ребенку и, кроме того, указать на сумму алиментов, которую он выплачивал. Если его лишать родительских прав - алиментные обязательства перед ребенком остаются до 18 лет, Ваш ребенок будет иметь право на наследство и т.д.

Если у Вас возникнут еще вопросы позвоните нам по одному из телефонов (812) 3633745; (812) 3633746; 8-911-7641949 и наши специалисты ответят на все Ваши вопросы, окажут необходимую помощь. Консультация по телефону бесплатная. С уважением, генеральный директор ООО "ЮрЗащита"

Спросить
Пожаловаться

С мужем развелись в 2013 году. Дочке 2 года сейчас. С моим молодым человеком планируем свадьбу, он хочет удочерить моего ребёнка. К ребёнку отец моего ребёнка не приходит, игрушки не покупает. Раз в месяц даёт деньги. На алименты официально не подавала, приносит сам и то если я напомню.

Как можно лишить биологического отца родительских прав? Что потребуется для этого?

Здравствуйте! Хочу лишить родительский прав бывшего мужа. Ребёнку 8 лет разошлись когда было 8 месяцев. Алименты не платит задолженность 250 тысяч рублей. Имеет две судимости. Замужем я во второй раз муж хочет усыновить ребёнка.

Как оформить ребёнка на отца если я в браке официально с другим человеком. А с отцом ребёнка живу гражданским браком.

Есть ребенок от официального мужа.

А на момент рождения второго ребенка я уже развелась!

Но на момент обращения в женскую консультацию была еще за мужем!

Как дать фамилию ново-рожденому ребенку гражданского мужа если он сам так хочет!

В загсе сказали что без бывшего мужа не как!

Как можно лишить бывшего мужа родительских прав. Я на аллименты не подавала сказал сам будет платить. В итоге вначале скидывал нормально, потом меньше а сейчас вообще не платит. Был у него суецид. Я живу сыном в другом городе, он в другом. Он хочет ребенка забрать на пару недель. Я не хочу очень боюсь за сына. Так как у бывшего мужа был суецид, раньше каждые выходные выпивал. Он живет с родителями у его маме дали условный срок года 3 прошло уже. Она покушалась на меня ножом. Хочу лишить его родительских прав. Как это сделать подскажите?

Ребёнку 9 лет. В год её рождения его не было, но был суд об установления отцовства. Сейчас живу с другим мужем, дочь осталась на бывшем гражданском муже, как лишить бывшего мужа родительских прав.

Могу ли я лишить его родительских прав и сохранятся ли при этом алименты, если мою дочь усыновит другой человек?

Мы с мужем разошлись, когда я была на 6 месяце беременности. Сейчас ребенку 2,5 года. Бывший муж не общается и не стремится к общению с ребенком. Вот уже 8 месяцев не платит алименты (долг 77 тыс), скрывает свое место работы, звонит мне и постоянно говорит, что хочет отказаться от ребенка, чтоб его лишили родительских прав. Я тоже не против этого. Возможно ли лишить его родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Он судим по статье 158 ч 3. На алименты не подавала, переводит 5 тыс в месяц на книжку. 2 года ребенка не видел и ни разу не звонил, ребенком не интересуется. Живу в гражданском браке, ребенок называет его папой. Что нужно сделать, чтоб лишить его родительских прав и поменять ребенку отчество?

Меня зовут Вероника. В 2006 (сентябрь) году я вступила в брак. В 2007 (март) году родила сына и развелась в 2008 (март). В 2009 (март) стала сожительствовать с молодым человеком, который взял на себя обязанности отца и по сей день мы проживаем вместе и воспитываем сына. Бывший муж имеет судимость и условный срок, который уже прошел. Платит алименты 1400 рублей в месяц и приезжает к ребенку раз в год. Сын называет папой моего молодого человека, а бывшего мужа совсем не помнит. Я не выхожу замуж повторно, т.к. хочу чтобы у сына была наша общая фамилия, а бывший муж не хочет отказываться от ребенка и соответствующего воспитания соответственно не дает.. Подскажите, пожалуйста, как мне лишить его родительских прав, да бы создать новую полноценную семью. Как лишить бывшего мужа родительских прав на сына?

Мы с бывшим мужем расстались в июне 2011 года, но официально развелись в июле 2012 года. Причиной развода стало то, что он злоупотреблял спиртным. От брака есть сын трех лет. На алименты я не подавала, т.к. бывший муж обещал выплачивать деньги добровольно. Сначала он приходил к ребенку раз в 1,5-2 месяца и приносил по 1000-2000 руб., но с января я не видела от него ни копейки. Последний раз он приходил к сыну в конце марта 2012 года, с тех пор больше не звонит и не приходит. К нему ребенка я отпускать не намерена, т.к. бывший муж продолжает злоупотреблять спиртным. Я живу гражданским браком с другим мужчиной, ребенок его называет папой, тянется к нему, биологического отца даже не вспоминает. Гражданский муж хочет усыновить ребенка. Как мне лишить бывшего мужа родительских прав? Как быстро может решиться этот вопрос? Добровольно отказываться от ребенка бывший муж не соглашается. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение