У нашей организации есть собственность-нежилое помещение, встроенное в 9 тиэтажный дом.

• г. Казань

У нашей организации есть собственность-нежилое помещение, встроенное в 9 тиэтажный дом. На каком основании мы должны платить налог на землю? Никаких документов на землю у нас нет, но мы по требованию налоговой инспекции ежеквартально платим налог на землю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Эта статья поможет Вам:

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legislation.ucoz.ru

Спросить
Пожаловаться

Из налоговой инспекции пришло уведомление на уплату земельного налога за весь 2009 год. По указанному в уведомлению адресу имею в собственности нежилое помещение на первом этаже пятиэтажного жилого дома.

Должна ли я платить земельный налог, ведь его (налог) уплачивают только те, кто имеет земельные участки? Договора на землю никакого нет.

Я являюсь собственником нежилого встроенного помещения (подвал многоэтажного жилого дома) как физическое лицо и использую его в целях предпринимательской деятельности в качесиве магазина. Правомерно ли требование налоговой инспекции уплаты мной налога на землю, если на эту землю у меня нет никаких прав и документов. Если да, то на основании каких документов должен взиматься земельный налог в данном случае?

У нашей семьи образовалась неразрешимая проблема с архитектурой, бти и кадастровоц палатой, данные организации незнают как переоформить землю под жилым двухэтажным домом, где первый этаж продуктовый магазин (оформленный под нежилое помещение), чтобы правильно взимать налоги. Землля оформлена и помещения в частную собственность, но дом был оформлнн под ИЖС, т.е. налог на землю за пользование магазином не взимался...

Если наша организация является собственником нежилого помещения, а земля муниципальная, права ли налоговая инспекция заставляющая нас платить налог на землю. Ведь земельный налог платит собственник.

Спасибо!

ВОПРОС О ЛЬГОТЕ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО. ПЕНСИОНЕРУ, СТАРШЕ 80 ЛЕТ, ПРИШЕЛ НАЛОГ НА НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ (СТОИМОСТЬ ИНВЕНТАРИЗАЦИОННАЯ). в ИЗВЕЩЕНИЕ ЭТО ПОМЕЩЕНИЕ КЛАССИФИЦИРУЮТ, КАК "ИНЫЕ СТРОЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ И СООРУЖЕНИЯ." ЕСТЬ ТЕХ. ПАСПОРТ ЭТОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ГДЕ УКАЗАНО - НАЗНАЧЕНИЕ: НЕЖИЛОЕ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: МАСТЕРСКАЯ. МОЖНО ЛИ НА ОСНОВАНИИ ТОГО, ЧТО ЭТО МАСТЕРСКАЯ, ПРОСИТЬ НАЛОГОВУЮ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТЫ - ОСВОБОДИТЬ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВА ПО ЭТОМУ ПОМЕЩЕНИЮ (В СОБСТВЕННОСТИ ДРУГИХ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ НЕТ).

Вопрос: в нашем МКД есть встроенно-пристроенное кафе. На пристройку, которая была выполнена вне проекта дома был установлен счетчик по теплу, далее владелец кафе отрезает контур отопления встроенной части и переводит под учет пристройки, хотя все стояки идущие через его встроенное помещение остались работать на дом. Имеет ли право собственник нежилого встроенного помещения на такие действия? Ответ подтвердите НПД.

У меня нежилое встроенно-пристроенное помещение в многоквартирном доме. При чем встроенной части 110 м 2 а пристроенной 1250 м 2 начали выставлять счета за всю площадь. Можно ли вывести помещение как отдельностоящее? Земля под помещением в собственности

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании каких нормативных документов приходят письма из налоговой инспекции с требованием заплатить земельный налог, касающийся приватизированной квартиры в многоквартирном жилом доме. Жители дома землю не приватизировали. Данный налог Инспекция называет "арендной платой".

Бабущке 83 г платит налог за землю на которой стоит гараж и дом-земля в собственности-должна она платить налоги на землю или нет.

Помещение встроенное-пристроенное в собсвенности. Хочу снести перегородки во встроенном помещении, находящемся в жилом доме. Перегородки не являются несущими. Какие документы я должна оформить? Помещение выкупается по 159 закону. Могу я начать ремонт без разрешений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение