Как осуществить выписку пожилого мужчины из квартиры после смерти его близких?

• г. Москва

Есть квартира в которой прописан пожилой мужчина. Он отчим отца моего супруга. Супруга прописанного скончалась, отец моего мужа так же скончался. Мой муж наследник первой очереди на квартиру, уже собственник, и хочет прописанного выписать. Является ли смерть вышеуказанных лиц прекращением семейных отношени? Ведь по сути отчим отца моего мужа нам чужой человек. И происходит выписка по суду или можно как-то иным способом это осуществить. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке он может снять его с регистрационного учета.

Для ответа на ваш вопрос необходимо знать проживает ли этот человек фактически в квартире и при каких обстоятельствах он был в ней зарегистрирован и вселён.

Здравствуйте, Элла.

Если отчим юридически чужой человек (не было усыновления), тогда можно выписать через суд. Без суда не получится, только если он добровольно выпишется.

С уважением, юрист

Коршунова Юлия Геннадьевна.