Мне кажется это не правильно, сколько же дочь с ребенком могут ездить за 300 км?

• г. Оренбург

Дочь не может добиться алементы.. Отец ребенка постоянно увиливает от суда, предоставляя всякие справки. Назначили ДНК. Ехать нужно в другой город. Один раз дочь с сыном съездили, но отец не приехал. Вчера на суде он сказал, что никуда не поедет, ложится на операцию, что здоровье его не позволяет ездить и ушел, но письменно отказался писать что-либо. Судья сказала, дочере, что они вынуждны опять послать их на ДНК. Но а если он опять не приедет и принесет справку, что болел. Мне кажется это не правильно, сколько же дочь с ребенком могут ездить за 300 км? Может какие то правила есть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Мне не понятно почему нужно ехать в другой город если в Оренбурге делают генетическую экспертизу?

Если одна из сторон уклоняется от проведения подобной экспертизы, то как правило выносят решение в пользу другой стороны.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какую справку нужно предоставить в суд если я нахожусь в другом городе и не могу присутствовать на суде по причине маленькая дочь и где можно взять такого рода справку. Мне сказали что нужна такая справка и паспортные данные. И чтобы моя мама эти справки предоставила в суд. Можно как-нибудь по другому сделать и может какую-нибудь доверенность написать на маму.

Паспорт был сдан на замену в другом городе, получена временная справка, человек приехал по этой справке в другой город, теперь снова нужно ехать, но срок справки вышел (билет на жд куплен) вопрос, посадят ли на поезд по просроченной справке? Спасибо.

У меня вопрос по алиментам. У бывшего мужа долг по алиментам составляет 453 тыс руб. в 2011 году он предоставил справку судебным приставам о том, что его з/п составляет 5 тыс руб. за 12, 13, 14, 15 года он никаких справок не предоставлял и находится в розыске. За эти года алименты насчитывались по средней з/ п. при последнем разговоре отец ребенка сказал, что принесет справку з/п опять в 5 тыс, так как работает он неофициально на частника и ему могут нарисовать все, что угодно. Пристав сказала мне, что если он принесет такую справку за прошлые года, то она ему весь долг пересчитает. Скажите пожалуйста, имеет ли право он приносить спраки о з/п через несколько лет.

Уже на протяжении полутора лет решается вопрос по установлению отцовства. Ответчик постоянно уклоняется, адвокат то же присутствовал на заседании один раз. сейчас дело передали в край суд, опять назначили генетическую экспертизу (четвертая) на предыдущие три истек не являлся, а предоставлял, всякие справки. Если истец не придет на забор био-материала, но он оповещен, что 16 января 2015 генетика. Чего ждать от суда. И на сколько дело может еще затянутся. Иск подан еще апрель 2013 года. Спасибо.

Девять лет назад на суде признал ребёнка своим, но мама ребёнка по непонятным мне причинам дала ребёнку другое отчество и в графе отец прочерк. Сейчас подает второй раз на алименты в первый раз суд назначил алименты меня в городе не было суд состоялся без меня, когда приехал в город написал заявление об отказе т.к. ребёнок на меня не записан суд одобрил. Сейчас ситуация повторилась, меня опять нет в городе. По приезду могу ли я подать на ДНК? И на иждивении находится ещё один несовершеннолетний ребёнок в законом браке. Надо ли будет писать опять заявление на отказ от алиментов? Спасибо.

Былы замужем два раза. Оба раза брала фамилию мужа. Теперь хочу вернуть девечью фамилию. В ЗАГСе по моей прописке, мне сказали, что нужна справка о заключении брака с первым мужем. Это в другом городе. Я съездила туда и мне там сказали, что нужна справка о втором браке, и только потом они мне дадут справку о первом браке. Как мне быть? Надо ли мне брать собирать эти справки самой, или это должен делать мой ЗАГС? Спасибо.

Мой бывший муж сидит в ИК сроком 17 лет, на него начисляют квартплату. Я предоставляю справку из суда что он осужден и тд, специально заказываю там справку для перерасчета квартплаты. В ЕРЦ мне заявили что по этой справке из суда я могу сделать перерасчет только один раз, а все остальные года, перерасчет делается только по справке из самого учреждения где он находится. Верны ли их требования или я могу делать дальнейшие перерасчеты по справке из суда? Ведь справки из суда выдаются только если человек реально находиться в МЛС. В ЕРЦ нужен оригинал, по почте России справка может идти и дольше, и будет недействительна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком суде мне подавать на развод. Ситуация следующая, есть общий ребенок 6 лет, он прописан у родителей мужа в другом городе. Пошла в суд по своей прописке, судья говорит нужна справка что ребенок проживает со мной или мне нужно ехать в город, где прописан ребенок подавать. Это так? И где же взять такую справку?

Подала на бывшего на алименты 7 октября. Пару раз была на заседаниях. 3 раза отсутствовали. 2 раза звонила оставляла телефоннограмму по причине прекращения транпортного сообщения в город, где суд. Один раз писала заявление, что не могу быть т.к. маленький ребенок, не с кем оставить. Назначали ДНК экспертизу в другом городе. Не поехали, так как отец отказался ехать, сказал нет денег. По решению, все расходы на нем. Суду ранее были представлены доказательства, фото где он приезжал к ребенку, справка о прохождении флюрографии во время беременности, и в карте мед он указан как отец. СУд определил закончить рассмотрении дела, якобы я не являлась на суд в ранее указанные дни без основания, хотя я им и звонила и писала заявление. Получила определение суда только 10 июня. Решение вынесено 8 мая. что делать?

Помогите пожалуйста с проблемой. У меня есть дочь (инвалид детства (синдром дауна) и плюс у нее юношеский ревиатоидный артрит). Мы получаем лечения у себя в городе... в больнице в другом городе получали лечение и сказали что с артритом нам нужно лечится в липовке. В этом году ездили пролечились (конечно после одного курса результата не видно...). Так вот моя проблема: свекровке приспичило съездить в китай с подружкой и ее ребенком и говорит мне чтоб я зделала на свою дочь загран. Паспорт... типо на лечение... я ей сказала что делать не буду и она никуда не поедет... нет показаний от врачей чтоб ехать в китай на лечение. Она сказала что проконсультировалась с судьей и судья сказала что через суд она может взять ребенка и что запрет матери может прлтестовать отец ребенка. Я говорю что он тоже будет против... она - типо что суд решит в законном порядке забрать у меня ребенка на лечения раз я типо против. Но нет диких показаний о лечении в китае. Сейчас она получает лекарства - поддержку... и через определенное время мы опять поедем к ревматологу для дальнейшего лечения... Может ли свекровь просто так или через суд забрать ребенка в китай? Если нет показаний. Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение