Мне кажется это не правильно, сколько же дочь с ребенком могут ездить за 300 км?

• г. Оренбург

Дочь не может добиться алементы.. Отец ребенка постоянно увиливает от суда, предоставляя всякие справки. Назначили ДНК. Ехать нужно в другой город. Один раз дочь с сыном съездили, но отец не приехал. Вчера на суде он сказал, что никуда не поедет, ложится на операцию, что здоровье его не позволяет ездить и ушел, но письменно отказался писать что-либо. Судья сказала, дочере, что они вынуждны опять послать их на ДНК. Но а если он опять не приедет и принесет справку, что болел. Мне кажется это не правильно, сколько же дочь с ребенком могут ездить за 300 км? Может какие то правила есть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Мне не понятно почему нужно ехать в другой город если в Оренбурге делают генетическую экспертизу?

Если одна из сторон уклоняется от проведения подобной экспертизы, то как правило выносят решение в пользу другой стороны.

С уважением Мордвинкина Л.В.