Когда мне будут выплачивать детские пособия и что можно делать с удостоверением многодетной матери?

• г. Вышний Волочек

У меня родился 3-ий ребёнок 30,09,2015 г. я являюсь матерью одиночкой. Пакет док-тов на дет. пособие здала 27.11.2015 через мфц центр. Я нахожусь на данный момент в декрете. Подскажите мне в каком месяце я должна получить детские до 3 лет от государства (они как известно уже назначены) и ежемесячные пособия на детей. В каком месяце начнут выплачивать эти пособия в декабре или в январе всё таки? И ещё-что можно делать с удостоверением многодетной матери? Для чего оно вообще нужно.? (удостоверение на руках)

Ответы на вопрос (1):

если сдали документы в конце ноября, то в конце декабря или в январе