Как продать квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок?

• г. Владивосток

В моей квартире прописан 7 ми летний сын. Я хочу ее продать. С его мамой мы в браке не состояли. Ребенка просто прописал у себя, а так он живет с матерью. Смогу ли я продать квартиру и как это сделать правильно?

Ответы на вопрос (1):

Снять ребенка с регистрационного учета и продать. Если ребенок проживает с мамой, то он там и должен быть зарегистрирован. При отсутствия согласия на снятие с регистрационного учета обращайтесь с иском в суд.