Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имею ли я право (муниципальный служащий),

Имею ли я право

(муниципальный служащий), находящаяся в декретном отпуске и по уходу до 3 лет за ребенком, не подавать на себя и своего супруга декларацию о доходах?

вопрос №9026437
прочитан 41 раз
Оцените вопрос

Нет, не имеете права. Обязаны подавать декларации и на себя, и на супруга, и на ребенка.

Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право как муниципальный служащий, покупать Облигации федерального займа? Не будет ли здесь конфликта интересов?

вопрос №14511928
прочитан 7 раз

Имеете, запрета в этом случае федеральным законодательством не предусмотрено, а конфликта интересов муниципальной службы с государством - закон пока не предполагает.

Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь муниципальным служащим, имею ли я право быть председателем ЦИК?

вопрос №12794933
прочитан 4 разa

По данному федеральному закону ориентируйтесь.

Цитата:
Федеральный закон "О муниципальной службе в Российской Федерации" от 02.03.2007 N 25-ФЗ (последняя редакция)

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации может быть председателем ЦИК

Удачи Вам и всего доброго!

Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь муниципальным служащим, имею ли я право работать по совместительству на 0,5 ставки заведующим детским садом.

вопрос №8017454
прочитан 79 раз

Нет, такого права вы не имеете.

Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право работать на полную ставку в колхозе, если я являюсь муниципальным служащим?

вопрос №4179974
прочитан 26 раз

Нет, конечно - у Вас уже есть основное место работы.

Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право на получение соц. выплаты служащим Сина если я прописан в муниципальной квартире?

вопрос №13385111
прочитан 8 раз

Вы не пояснили, какую именно выплату Вы хотите получить. Работая в государственном органе все дополнительные льготы и гарантии предусмотрены законом. Если у Вас нет жилья в собственности, то можно получить сертификат или единовременную социальную выплату на приобретение жилья, условия его получения предусмотрены

Цитата:
Федеральный закон РФ от 30 декабря 2012 г. №283-ФЗ О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, я являюсь муниципальным служащим имею ли я право быть учредителем благотворительного фонда (некоммерческая организация) она может заниматься предпринимательской деятельностью, а муниципальному служащему запрещено ей заниматься. Спасибо.

вопрос №2553722
прочитан 65 раз

Муниципальный служащий не может заниматься предпринимательской деятельностью! Благотворительный фонд-это некоммерческая организация, а значит не подразумевает получение прибыли. Соответственно можно!

Вам помог ответ: ДаНет

Я как муниципальный служащий (ведущий специалист) имею ли право работать ещё водителем в этой же администрации?

вопрос №13480123
прочитан 17 раз

Добрый вам вечер

Уважаемый Антон, в данном случае при наличии штатной единицы в штатном расписании вы можете устроиться по совместительству.

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст.10 ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" запрета на работу на рабочих должностях у муниципальных служащих не имеется

Так что можно работать.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских