Кто снимет расколотую железную картину в метрополитене на станции метро Автозаводская?

• г. Москва

Кто снимет расколотую железную картину в метрополитене на станции метро Автозаводская?

Ответы на вопрос (1):

Я вижу, Аня, Вы не унимаетесь...

Спросить
Пожаловаться

Один человек купил у другого картину Левитана. Через 3 года в связи с денежными затруднениями он решил продать ее. Покупатель картины перед ее покупкой провел экспертизу, в результате которой было установлено, что продаваемая картина является лишь копией картины Левитана, и отказался купить ее.

Он решил вернуть картину и потребовать возврата уплаченных денег. Тот отказался от этого предложения, сославшись на то, что он не знал, что картина является копией картины Левитана.

Человек, купивший картину, обратился в суд с иском о признании договора купли-продажи картины недействительным, как совершенного под влиянием заблуждения.

Подлежит ли иск удовлетворению?

В торговом павильоне перехода метрополитена неоднократно нарушают права потребителей по замене товара и возврату денег. Скажите, пожалуйста, отвечает ли метрополитен за действия продавцов, осуществляющих торговлю на территории метрополитена? Можно ли на них пожаловаться администрации метро?

Если я увидела картину, или фотографию в интернете и смотря на эту картину написала сама, не копия, когда все мелочи, цветовая гамма, каждый мазок совпадает, как быть смогу ли я написаную картину продать, и если да то как надо поступить, на задней стороне подписать что нарисовано с картины не известного автора, если я не знаю, чья картина или фото.

У нас возник вопрос. Делали ремонт и для покраски стен заклеили картину малярным скотчем, при удалении скотча повредили поверхность картины (на вид картина на бумажной основе). Договор с работодателем составлен не был. Работодатель позаботился об остальных вещах и накрыл их, а картину нет. И он требует возместить ущерб.

Можно ли в метро в кармане куртки провозить газовый балончик? А то когда я в метрополитене проходя через металлодетектор всё выкладываю некоторые сотрудники метрополитена "докапываются" до меня что газовый балончик в метро провозить нельзя ссылаясь на какой-то закон о Транспорте.

С уважением, Лучик Александр.

Я себе в квартиру купил несколько картин. Я хочу показать своей матери картины, которые я купил. Но, она живет в другом городе. Я сфотографировал каждую картину на свой телефон, и отправил их на вайбер своей матери, чтобы показать, какие я приобрёл себе картины. Скажите, пожалуйста, нарушил ли я авторские права художников, которые написали эти картины?

Забыл маленькую барсетку в метро. Не успел опомниться, поезд уже уехал. Черещ несколько станций её выбросил какой-то человек на другой станции, и её закрыли из-за "бесхозного предмета". Когда вернулся к дежурной, она сказала, что от 2019 года вышло постановление об уплате штрафа за понесение убытков метрополитена. На законных ли основаниях? Должен ли я платить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в фирме, которая предоставляет услуги метрополитену, работа на разных станциях в ночь. Приходя на станцию я предъявляю служебное удостоверение (ФИО, фото, должность организация, печать организации), но сотрудник СТБ метрополитена требует предъявить ему еще и паспорт. Правомерно ли его требование?

Хотелось бы узнать: вот я купила билет на поезд, но случайно на одну станцию раньше своей, до моей станции от той, что придётся выйти 40 минут езды. Цена кстати, отличается лишь на 1 рубль. Так вот моя станция - конечная, но по ошибке я взяла не предпоследнюю станцию. Могу ли я выйти на станцию позже в этом случае? Не думаю, что кто-то на поезд запрыгнет с предпоследней станции только чтобы 40 мин до конечной доехать.

Задержали за курение у метро странции крымская, оформлять везут на станцию Коптево. Паспорт есть. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение