Как защитить свое имущество при разводе и возможность наложения ареста на него?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос. Сегодня подала на развод, с мужем не живу уже пол года. Очень много вещей моих и детей осталось у него в доме. У меня просто нет возможности все сразу забрать. Он гразиться все выкинуть если я к обеду не заберу. В его доме есть моя часть жилья. Будучи в браке мы приобрели 1/4 дома и я давала согласие на покупку, только оформленно на него. Скажите как возможно наложить арест на имущество, надо ли сразу подавать на раздел имущества, и в какие сроки могут наложить арест. Вообщем как мне защитить свое имущество, просто я действительно не смогу все так быстро увезти.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в суд о разделе совместно нажитого имущества, одновременно и накладывайте арест. Срок исковой давности - три года.

Спросить
Пожаловаться

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

Сегодня подала на развод, после получения решения суда о разводе буду подавать исковое заявление о разделе имущества. На данный момент муж пытается продать имущество записанное на него, а именно автомобиль, дом и земельный участок. Как мне наложить арест на имущество, если заявление на раздел имущества еще не подано?

Будучи в браке мы с мужем преобрели земельный участок и дом. Оформили землю и дом на меня, так как разводиться не думали. В дом был прописан только муж. Сейчас мы в разводе. Налоги на имущество плочу я.Могу я его выселить из дома чтобы не подавать на раздел. Жильё у него есть.

Состоялся семейный развод, имущество не делили. Дом был куплен до брака сельхозтехника приобрела в браке. Всё это оформлено на супруге. При разводе не делилось. Есть ли какие либо сроки что можно подать на раздел имущества? Имеет ли право одна из сторон подавать на разделку? После развода и в какие сроки?

Не знаю как быть, мы с мужем в браке уже 2,5 года, подали на развод. Совместно проживали в доме оформленном на его маму. Совместно был сделан ремонт, и приобретено имущество. Могу ли подавать в суд на раздел имущества?

Мы с мужем в разводе, договориться о разделе имущества полюбовно пока не удалось, в суд заявление не подавали. Владеем 2-комнатной квартирой, гаражом, автомобилем Опель, а так же в браке приобретен дом с земельным участком в долях. 2/3 мои, 1/3 его. В данный момент мой муж выставил на продажу автомобиль и грозится, что продаст часть своей доли в доме. Могу ли я подать иск на наложение ареста на имущество, касаемый только машины и 1/3 доли в доме? Или надо подавать на раздел и арест всего нашего имущества?

Моя мама умерла. Наследство я приняла на себя, а конкретно - дом. От наследства отказались мои родственники. Так же у неё остались не погашенные кредиты. У меня ребёнок 4 года, с мужем я в разводе, всё имущество нажитое совмесно осталось мужу, на роздел имущества я не подавала. Живу с отцом в доме который достался мне по наследству (имущество нажитое родителями совместно). Я являюсь должником по собственному кредиту. Если прийдут приставы описывать имущество, чьё имущество будут описывать (собственного имущества нет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Проживала с супругом и двумя сыновьями в доме, собственником которого является свекровь, но я и дети там прописаны, после развода ушла с детьми жить в съемную квартиру, все, что нажили за 10 лет брака, все имущество осталось в доме свекрови. Сейчас подала на раздел имущества. Скажите, пожалуйста, положена ли мне и нашим общим детям половина дома? И вообще смогу ли я забрать, то, что было нажито в браке, но чеков подтверждения покупок нет.

Сын брал кредит и 5 месяцев не мог платить. Банк подал иск в суд об аресте имущества. Сын прописан у меня, но у него есть дом где у него одна четвёртая часть. Могут ли наложить арест на моё имущество.? Так как он прописан в моём доме а не в своём.

Скажите пожалуйста, была куплена квартира до брака, потом регистрация, продаю квартиру и покупаю дом уже в браке, муж не прописан в доме у него своё жильё, дом был куплен от продажи квартиры, развод с мужем, детей совместных нет имущество не делим, скажите при продаже дома мне надо будет брать письминое разрешение на покупку квартиры, у бывшего мужа?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение