Как защитить свое имущество при разводе и возможность наложения ареста на него?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос. Сегодня подала на развод, с мужем не живу уже пол года. Очень много вещей моих и детей осталось у него в доме. У меня просто нет возможности все сразу забрать. Он гразиться все выкинуть если я к обеду не заберу. В его доме есть моя часть жилья. Будучи в браке мы приобрели 1/4 дома и я давала согласие на покупку, только оформленно на него. Скажите как возможно наложить арест на имущество, надо ли сразу подавать на раздел имущества, и в какие сроки могут наложить арест. Вообщем как мне защитить свое имущество, просто я действительно не смогу все так быстро увезти.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в суд о разделе совместно нажитого имущества, одновременно и накладывайте арест. Срок исковой давности - три года.