Говорят, что даже если мы не напишем заявление, то будут все равно эти часы убирать из з/п.

• г. Пенза

У нас такая ситуация: завод-банкрот, введено конкурсное управление, опять новое руководство. Я работаю с января 2008 г. начальником отдела экологии. Срочный договор в данный момент был до 6.12, сейчаас продлили мне и 2-м моим сотрудникам до 20.12.2010 г. Недавно нам объявили, что будет издан приказ о переводе нас на 4-х дневку. Приказ будет действовать через 2 мес., а пока нас вынуждают писать заявление типа по собственному желению, кто захочет, на 4 дня в неделю, чтобы сэкономить за эти 2 месяца. Должны пример показать начальники, но у меня очень маленькая з/п, чтобы по доброй воле сейчас писать заявление. Могут ли нас принудить? Говорят, что даже если мы не напишем заявление, то будут все равно эти часы убирать из з/п. Правомерно ли это? Куда обращаться? Помогите, подскажите, как нам быть... Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина,

Вам необходимо написать заявление в комиссию по труду. Такими вопросами занимается это ведомство.

С уважением.