Как доказать свои права на наследство в суде, если было написано завещание или дарственная?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос касающийся наследства!

У меня умер отец, осталась квартира, приватизированная, доставшаяся ему по наследству от родителей. Я единственный наследник, больше родственников нет! Но возможно он написал завещание на сожительницу. Можно ли мне будет в судебном порядке доказать свои права на квартиру и оспорить завещание или дарственную?!

Ответы на вопрос (1):

"Можно ли мне будет в судебном порядке доказать свои права на квартиру и оспорить завещание или дарственную?!" - в суд подать иск об оспаривании вы можете, а вот сможете ли вы доказать - это вопрос....наймите адвоката, для изучения всех обстоятельств дела...