Посоветуйте, как поступить. Суд первой инстанции восстановил меня на работе,

Наталия
13.05.2003, 10:58
• г. Москва
Вопрос №90272

Посоветуйте, как поступить. Суд первой инстанции восстановил меня на работе, отметив в решении, что увольнение произведено с грубейшими нарушениями ТК РФ. Предстоит слушание в Мосгорсуде по кассации ответчика. Ответчик считает, что суд противозаконно восстановил срок исковой давности, который был пропущен на месяц в связи с тем, что иск первоначально подали не в тот суд (оказалось, что на одной улице два суда, и один из них расположен не на своей территории). Понятно, что исход дела неизвестен, но я хотела бы знать вот что - могу ли я одновременно с подачей отзыва на кассацию подать что-то вроде ходатайства об информировании федеральной инспекции по труду или еще каких-нибудь органов. Очень уж крови хочется! Если можно, то имеет ли это смысл и как лучше оформить. Большое спасибо.

Ответы на вопрос:

Шибаев В.Е.
Адвокат г. Санкт-Петербург

Да, безусловно, вы можете информировать инспекцию по труду, приложив к своему заявлению копию решения суда. Это можно сделать в форме обычного заявления (произвольно)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.04.2015, 15:02
• г. Туапсе
₽ VIP
Вопрос №6572217

Суд первой инстанции восстановил на работе, суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции, снова уволили с работы, суд кассационной инстанции отменил решение апелляционного суда и оставил в силе решение суда первой инстанции. Спорный срок между судами апелляционного и кассационного является вынужденными прогулами и на что опереться?

01.12.2016, 20:56
• г. Уфа
Вопрос №11805338

Пожалуйста Могу ли я сразу уволиться после восстановления за незаконное увольнение с выплатой за вынужденный прогул работодатель подает апелляцию отразится ли это на мне если я сразу уволюсь Большое спасибо.

10.07.2018, 20:06
• г. Сыктывкар
₽ VIP
Вопрос №14379467

Было незаконное увольнение на работе, его оспорили в суде и восстановились. На момент восстановления на работе, моя штатная должность уже давно была исключена из штатного расписания. По решению суда, работодателя обязали восстановить меня на прежнее рабочее место. По факту этого не произошло штатную должность при восстановлении обратно не включили в штатное расписание предприятия. Меня уведомили о том, что моя штатная должность уже сокращена, через два месяца сократят меня. Возможно ли сократить работника, если его должности не было в штатном расписании на момент восстановления. По логике не возможно сократить, то чего уже и так нет. После восстановления меня в прежней должности на моем рабочем месте, работодатель должен был вновь ввести мою штатную единицу и потом снова издать приказ о сокращении. Правильно ли я понимаю эту процедуру? Есть ли какие-нибудь ссылки на подобную судебную практику?

20.08.2019, 09:24
• г. Тамбов
Вопрос №16212376

Суд должен восстановить на работе и удовлетворить мои требования о признании приказа незаконным и восстановлении на работе со взысканием всего положенного. Я устроилась на другую работу и хочу там остаться работать. При принятии решении, оно вступает в силу немедленно, и на работу я должна выйти на следующий день. Есть какие-нибудь варианты остаться работать на новой работе, но признать увольнение незаконным и получить компенсацию за весь период вынужденного прогула? А если восстанавливаться на прежней работе, то как я смогу выйти на нее на следующий день после принятия решения суда, если я оформлена на старой и на следующий день после решения суда должна идти на новую работу, увольняться с нее и восстанавливаться на прежней. Если я не выйду на старую работу на следующий день после решения суда, то меня уволят за прогул. Как быть?

14.08.2019, 14:28
• г. Салехард
₽ VIP
Вопрос №16192275

Восстановлена на работе в прежней должности по решению суда в связи с беременностью. Приказ об увольнении отменён. У меня старая должность и старый должностной регламент. Рабочее место предоставлено. Теперь работодатель уведомил меня о том, что моя должность будет через 2 мес. переименована, оклад уменьшится и будет установлена надбавка за особые условия ГС в размере 2,5% должностного оклада (раньше было 60-90%). По факту моя СП уменьшится на выходе в разы. Подскажите правомерны ли действия работодателя.

14.02.2021, 21:15
• г. Махачкала
Вопрос №18228604

Определением Мосгорсуда от 10.12.2020 было вынесено решение о восстановлении на работе, выплате вынужденного прогула. Исполнительный лист не дали сразу, сообщив что дело должно уйти в суд первой инстанции, и тогда получу исп. лист. На следующий день 11.12.2020 был восстановлен на работе и сразу уведомлен (как положено за 2 месяца) о предстоящем увольнении по сокращению штатов. На сегодняшний день уволен по сокращению, вынужденный прогул не был оплачен даже частично. После сокращения узнал что ответчиком подана кассационная жалоба. Вопрос такой, является ли невыплата вынужденного прогула самостоятельным дополнительным обращением в суд мной, как истца? И правомерно ли работодатель затянул с выплатой вынужденного прогула? И каковы шансы работодателя на отмену решения о восстановлении.

15.03.2018, 19:33
• г. Москва
Вопрос №13990201

Уволили работника, он восстановился через суд, за время его отсутствия его должность сократили и собираемся обжаловать решение. Возникло три вопроса:

1) Мы обязаны возместить ему немедленно за вынужденный прогул средства только за 3 месяца или за все время его увольнения?

2) Если мы обжалуем решение можно ли ему вообще ничего не выплачивать до результатов апелляции?

3)Хотим подать заявление в суд о разъяснении решения суда. Могут ли на нас наложить штраф приставы за неисполнение решения, если мы не будем его восстанавливать до получения разъяснений?

Заранее благодарю.

12.04.2021, 03:36
• г. Махачкала
Вопрос №18388205

Решением Мосгорсуда восстановлен на работе. Судом была неверно рассчитана сумма вынужденного прогула мне как истцу, (неверно подсчитано количество дней вынужденного прогула). Работодатель на сегодняшний день подал кассационную жалобу на решение суда, не выплатив мне сумму вынужденного прогула. Вопрос такой, могу ли я как истец устно ходатайствовать в кассации о пересчёте суммы вынужденного прогула в сторону увеличения, с учётом фактических дней вынужденного прогула?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение