Помогите пожалуйста с таким вопросом: В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Екатерина
13.05.2003, 11:01
• г. Москва
Вопрос №90275

Помогите пожалуйста с таким вопросом:

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Моя позиция и ставка формально сохранены, но реально в этом месте мне отказывают так как в этом отделе работы нет и мне ищут другую работу уже 6 месяцев, мотивируя это тем, что в компании сложная ситуация.

В том случае, если компания не сможет ничего предложить, то мне предложат уйти по собственному желанию за компенсацию, о которой договоришься с отделом кадров (обычно в районе нескольких окладов)

1. На какое количество окладов/какую компенсацию я смогу рассчитывать, если обращусь в суд?

2. В том случае, если мне предлагают другую работу хуже прежней, и я соглашаюсь на нее имеют ли они право снизить мне зарплату в соответствии с новой должностью?

3. В том случае если компания не сможет мне ничего предложить и встанет вопрос об увольнении, а мы не сможем договориться о деньгах, имеет ли работодатель право применить положение о вынужденном простое и держать меня на работе выплачивая минимальную ставку в организации?

Заранее спасибо,

Екатерина.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Даже в случае обращения в суд Вы можете рассчитывать только на компенсацию за вынужденные прогулы, если Ваше увольнение является незаконным, если же Вы расторгаете договор по собственному желанию, ни какой компенсации работодатель не должен Вам платить. Полагаю, что в Вашем случае выплата компенсации есть право установленное только в Вашей организации.

В порядке ст.256 ТК, на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Поэтому принять Вас после этого отпуска работодатель обязан на ту же должность.

Снижение заработной платы, перевод на другую работу возможен по инициативе работодателя, но он должен соблюдать положения ст. 72 и ст.73 ТК.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

31.08.2020, 12:06
• г. Томск
Вопрос №17737925

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, организацию в которой я работаю в ноябре ликвидируют, меня сокращают. Сейчас я получаю как мать одиночка на первого ребенка от соцзащиты деньги в размере 12000 и от работы. Но так как меня сократят, от работы получать я не буду. Куда нужно обратиться для дальнейших выплат до полутора лет ребенку? И нужно ли подавать документы в ФСЗ для получения выплаты за 3-Ий месяц нетрудоустройства?

19.07.2019, 14:52
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №16091042

Есть сотрудница, которая уже пару лет в декрете. Решила чуть раньше выйти из него на работу. Но буквально месяц назад компания переехала из Москвы в МО в 60 км. Сотрудница не готова там работать (далеко). Как правильно с ней расстаться? Получается она вышла на работу но изменились условия трудового договора. Она их получается не принимает (далеко ехать). Увольнение по сокращению?

14.12.2013, 19:01
• г. Иркутск
₽ VIP
Вопрос №3070007

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, в то же время я вышла на работу на неполный рабочий день. Отработала весь календарный год. Вопрос: полагается ли мне как и другим сотрудникам премия по итогам года? Спасибо.

17.01.2021, 21:59
• г. Арзамас
Вопрос №18142540

В данное время я не работаю-нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ему сейчас 1,5 года. До отпуска по уходу за ребенком работала в данном месте 2 года. На работе мне выдали уведомление, что в течение 2-х месяцев я могу быть уволена в связи с сокращением численности и в связи с утверждением нового штатного расписания. Могу ли я оспорить данное решение и как мне грамотно поступить в сложившейся ситуации?

03.08.2020, 09:31
• г. Астрахань
Вопрос №17647673

Была в декретном отпуске. Мою должность передали в другой отдел, который занимается совершенно другой работой. На мое место взяли девушку сначала на время моего декрета, а потом перевели на постоянку под другой должностью, но дела делает мои (которыми я занималась до декрета). После выхода из декрета начальник сказал что он не будет убирать ту девушку, он с ней сработался, мне предложил другую должность в этом же отделе. Кто прав? Как мне поступить в этой ситуации? Я хотела выйти на свое место со своими обязанностями.

08.06.2021, 11:20
• г. Иваново
Вопрос №18512088

Сотрудница не может выйти на работу после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, оформляет очередной отпуск (он у нее не отгулян), что делать с сотрудницей которая принята на ее место по срочному трудовому договору на время декрета основного сотрудника, без указания конкретной даты увольнения, спасибо.

04.02.2015, 09:56
• г. Москва
Вопрос №6013556

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Отпуск заканчивается 2 марта 2015 г (ребенку исполняется 3 года). В течение последнего года я пыталась выйти на работу на свою должность, о чем сообщала своему работодателю. Мне было отказано (устно), поскольку мое место было занято (взяли человека с оформлением его на постоянной основе, а не по срочному контракту на период моего отпуска по уходу за ребенком, в нарушение трудового законодательства). Обещали взять меня на работу, как только появится возможность, купят новый объект (я являюсь управляющим бизнес-центра) и проч. Отговорки. Еще раз мне было отказано по причине каких-то принятых управленческих решений о том, чтобы не выводить сотрудника на эту должность, хотя моя должность уже была свободна и остается свободной до настоящего момента. Мне было сообщено (устно), чтобы я искала новую работу, чем я сейчас и занимаюсь, но пока безуспешно. Я прошу Вас пояснить мои права, и на каких условиях работодатель может меня уволить, без моего согласия. А также, какие выплаты я могу требовать в случае, если меня не восстановят на моей работе.

Очень жду Ваших пояснений! Спасибо!

08.06.2021, 15:37
• г. Воронеж
Вопрос №18512722

У меня такая проблема: после больничного по беременности и родам остался неотгуленный отпуск (за 2017-2018 год), с января 2021 вышла на полставки на работу (во время отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет). На отпуск заявление написала и на новый и на неотгуленный. И теперь мне начислили отпускные, взяв только период за 21 год, когда и зарплаты-то нормальной не было. Бухгалтер даже не предупредила, что весь отпуск будет начисляться так. Как нужно было поступить мне в такой ситуации?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение