Наша организация в течение 7 месяцев выполняет работы на строительном объекте.

Любовь
13.05.2003, 11:04
• г. Москва
Вопрос №90277

Наша организация в течение 7 месяцев выполняет работы на строительном объекте. При этом письменного договора с заказчиком у нас пока нет. И объемы работ еще не закрыты. Но есть куча документов, подтверждающих, что работа нами выполняется. Вопрос: без прав на ли наша организация на данные момент в случае доказывания договорных отношений в суде?

Ответы на вопрос:

Шибаев В.Е.
Адвокат г. Санкт-Петербург

Доказать наличие правоотношений можно, но сложно определить кие-либо отдельные, но существенные условия таких отношений, например, размер, порядок и сроки оплаты, принятия выполненных работ, ответственность сторон друг перед другом. Можно предъявить иск в суд с требованием обязать ответчика заключить договор строительного подряда.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

02.11.2020, 13:58
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17936454

Все добрый день.

Есть проблема. Мы делали ремонт, и нашли исполнителя по мебели, дверям, и остальным мелочам.

Исполнитель сильно накосячок с кухней. Более полугода тянет и не доделает работу до конца, хотя 95% денег за работы мы ему выплатили, по его же просьбе. Т.к. исполнитель сильно тянул время и косячок, мы пытались и по хорошему и по плохому с ним поговорить. Но человек не понимает слов, и только обиделся. Вся переписка с ним есть в вотсапе.

Сейчас он говорит, что не хочет с нами работать, и не собирается доделать свои косяки и недоделки.

Как можно повлиять на него? У него возможно есть ООО или ИП, работает без договора. Налоги скорей всего не платит. Как можно юридически наиболее сильно его загнобить?

05.09.2018, 10:20
• г. Москва
Вопрос №14560283

Бюджетная организация заключает договор подряда на условиях личного выполнения подрядчиком работы. Что понимать под словом "личное" выполнение работы, если в штате организации всего 2 человека. Можно ли считать личным выполнением работу, которая будет выполняться этой организацией с людьми, привлеченными по гражданско-правовым договорам, и не состоящим в штате организации.

14.06.2020, 19:04
• г. Нижний Новгород
Вопрос №17481772

Мой муж заключил договор подряда. Также был заключен договор субподряда с третьими лицами. В связи с отсутствием необходимых поставок и финансирования со стороны Заказчика, третьи лица по договору субподряда просто исчезли. В настоящее время Заказчик требует объяснительную, почему отсутствуют рабочие на объекте.

На время простоя Заказчику был направлен Акт о простое.

Анна
02.02.2012, 15:51
• г. Москва
Вопрос №1547959

Уточню вопрос:

Договор строительного подряда.

Есть ли в законе обязанность у Заказчика передать по акту объект Подрядчику перед началом работ.

Объект по акту не передавался.

В договоре обязанность Заказчика передать объект не прописана. Начало работ с момента подписания договора.

Если вдруг дело дойдет до суда по взысканию пеней за просрочку сроков, а.

Подрядчик заявит что Заказчик ему не сдал объект для работы.

Что решит суд, кто прав?

26.11.2018, 22:17
• г. Обнинск
₽ VIP
Вопрос №14895184

У нас заключено два муниципальных контракта на благоустройство территорий, по результатам торгов. В рамках работ по благоустройству были выполнены работы по асфальтированию проезда внутриквартального (один контракт) и кармана под остановку, второй контракт. Заказчику результат работ не понравился. Заказчиком и было предложено сделать экспертизу, за наш счет, в их "независимой" экспертной организации "С" г.Калуга. Есть протоколы экспертизы.

На основании этой экспертизы Заказчик принял решение работы по асфальтированию не принимать в полном объеме. Мотивируя наличием дефектов, невозможностью устранения дефектов и не целесообразностью определения границ дефектных участков.

Мы предложили снять с объемов только не качественно выполненные участки, или определить границы не качественно выполненных работ с помощью той же экспертизы и снять именно их, а не весь объем.

Муниципальные контракты у нас на БЛАГОУСТРОЙСТВО, об этом написано в предмете контракта, в Техзадании указан СП "Благоустройство" и СТО НАСТРОЙ "Автомобильные дороги" , на сколько я знаю СП - обязательный документ, СТО - рекомендательный. Заказчик нас оценивает по нормативам на Автомобильные дороги, правильно ли это?

Экспертную организацию в которую мы обращались предложил нам Заказчик (письмо электронное от него есть) , наверное это была моя ошибка, что я согласился, надо было поискать реально независимую.

В переговорах с экспертом, она была удивлена, что нас оценивают по СП автодороги, но официально они писать в нашу поддержку ничего не хотят, также я обратился к ним с официальным письмом о проведении оценки наших работ по ВСН 19-89,они мне пишут отказ в проведении данных работ т.к. якобы "не выполняют их". Реально эта экспертная компания "С" не хочет портить отношения с нашим муниципальным Заказчиком, причины понятны.

Всю исполнительную документацию мы сдали вовремя с сопроводительным письмом. Заказчик присылает сметы со снятыми объемами.

Если мы их подписываем КС 2 потом шансов оспорить объем асфальта нет? если не подписываем - вообще не получаем ничего пока все не разрешится...

12.11.2011, 16:31
• г. Армавир
Вопрос №1453927

Нами заключён гос. контракт на поставку, монтаж, наладку, калибровку и первичную поверку весов автомобильных электронных по итогом открытого аукциона в электронном форме. К данному контракту был приложен сводный сметный расчёт на поставку, монтаж, наладку, калибровку и первичную поверку весов автомобильных электронных, подписан ЗАКАЗЧИКОМ.

После заключения контракта, ЗАКАЗЧИК требует выполнения строительных работ по устройству фундамента автомобильных весов, ссылаясь на то, что при определении начальной (максимальной) цены контракта, они исходили на основании коммерческих предложений поставщиков (ПРИЛОЖЕНИЯ к документации к аукциону), но и там не указано на строительство фундамента.

Это потребует дополнительные расходы на инженерно-геологические изыскания, разработку проектной документации и строительство объекта на давальческой основе.

Гос. контракт заключён на сумму 48% от начальной (максимальной) цены контракта.

Мы готовы выполнить вышеуказанные работы, но это приведёт к увеличению цены контракта на 40%

Уважаемые юристы, просим Вашего совета, как в данной ситуации нам поступить.

17.06.2017, 04:41
• г. Южно-Сахалинск
₽ VIP
Вопрос №12707766

Получили Отчет управляющей компании за прошлый год, там перечисляются выполненные работы по дому и акты, дело в том, что никто из собственников жилья нашего дома акты о выполненных работах не подписывал и некоторые работы вообще никто не видел!

Управляющая компания сама придумывает акты и их сама подписывает.

Может ли управляющая компания подписывать акты выполненных работ не ставя собственников жилья в известность?

Если может то согласно какому закону и какой статьи?

С уважением Юрий.

06.11.2015, 07:03
• г. Челябинск
₽ VIP
Вопрос №8594529

Мы выполняем строительно-монтажные работы, заказчик в сговоре с с нашим прорабом и инженером ПТО. Наши работники не предоставляют акты выполненных работ, а заказчик отказывается от их подписания. Тем временем выплачивать денежные средства вышеперечисленным работникам. Работы сделаны, но оснований для расчета за них нет. Что делать в данной ситуации.

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение