Какая госпошлина требуется для обращения в суд с иском о снижении алиментов?

• г. Тюмень

EУважаемые адвокаты! Помогите в таком вопросе: сколько нужно мне заплатить госпошлины за обращение в суд с исковым заявлением о снижении размера алиментов?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

НК РФ.

"Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

14) при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 100 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза".