(не написала что за расписку) и приняла деньги ее мать Антонина.

Помогите с ситуацией! Очень важно!

Ситуация такова:

Я - (Д.Ю.)-далее ответчик, снимала квартиру в Москве у (Е.Е.)-далее истец, был заключен договор аренды (как потом выяснилось мной по платежам за свет, что квартира муниципальная и сдевалась незаконно, без разрешения муниципалитета и оплаты налогов за аренду). Прошел год и срок договора закончился и мы 30 июля 2006 г. Д.Ю. и Е.Е. подписали дополнительное соглашение к договору аренды (пролангировали). На этот день у меня Д.Ю. была задолжность за арендную плату за 2,5 месяца=30000 рублей. Возмосжности заплатить не было и по инициативе Е.Е. была составленна расписка+договор займа на эту сумму под ее диктовку, в которой не было написано ни слово про долг за арендную плату. В расписке было написано, что я Д.Ю.-паспортные данные взяла в долг сумму в размере 30000 р. у Е.Е. - далее дата и роспись. В договоре займа текст был аналогичный. Расписка и договор займа был составлен и написан в одном экземпляре, который Е.Е. и забрала себе. В ноябре 2006., когда был очередной платеж за арендную плату, я отдала эту сумму написав это на листике, что отдала долг в размере 30000 р. (не написала что за расписку) и приняла деньги ее мать Антонина. Расписку мне не отдали так же как и договор займа.! Так как я отдала деньги за долг по аренде в размере 30000 р. - я про эту расписку и договор займа просто забыла! И вот в августе 2009 г. мне приходит повестка в суд от Е.Е. о взыскании долга (по этой расписки+договор займа), которую она сохранила, мне не отдала и не уничтожила, после того как я отдала этот долг за аренду квартиры! 17 сентября было судебное заседание и ее иск удовлетворили частично: 30000 р.+оплата госпошлины! Остальные взыскания с меня - а это проценты за пользование чужими средствами, проценты за давность, материальная и моральная компенсация - ОТКАЗАНО! На апиляцию я не подала, так как не было времени (я мать одиночка, воспитываю ребенка одна, не работаю, сижу в отпуске по уходу за ребенком официально до 3-х лет). А истец - Е.Е. подала, точнее отправила в последний день 10 дневного срока письмо-жалобу на не согласие с решением суда! В это время пока шло ее письмо, судебное решение было передано уже судебным приставам! Ей отказывают в принятии этого заявление-в связи с тем что она не в срок подала жалобу! Далее она написала еще одну жалобу на востановление апиляционного срока (10 дней) и доказывает и утверждает что она по закону подала жалобу о несогласии с решением суда в последний день, а что по почте так долго шло письмо - это е ее вина! И вот 26 ноября 2009 г. было опятьзаседание по ее жалобе на востановление апиляционого процесса! Какое принято решение не знаю - так как я не явилась на заседание и отправила телефонограмму о том чтоне могу приехать и оставляю решение на усмотрение суда! Вот такая ситуация!

Подскажите что делать - есть ли выход в мою пользу из этой нечестной ситуации по отношению ко мней! Что можно сделать? Очень жду вашего профессионального объчснения и предложения! Заранее Благодарю Вас, уважаемые юристы!

вопрос №902803
прочитан 73 разa

Дарья, если Вы всё будете пускать на самотёк и оставлять на усмотрение суда, нетрудно догадаться, что хорошего из этого ничего не выйдет. По сути вопроса - надо знакомиться с делом, в первую очередь с самой распиской. Плохо, что Вы сами не обжаловали решение суда. ..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X