Моего молодого человека задержали в состоянии наркотического опьянения с 0,3 г героина.

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. Моего молодого человека задержали в состоянии наркотического опьянения с 0,3 г героина. Мед.экспертиза не проводилась. Обыск квартиры "оформили" в отделении. То есть, его вроде как проводили, но на самом деле его не было. Ему грозит статья за особо крупные размеры. Ни в наркологии, ни в психиатрии на учёте не стоит. Привод первый.

Есть ли у него шанс получить условный срок? Если нет, то каков может быть минимальный срок лишения свободы?

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте!

Рано рассуждать о сроке и виде наказания. Займитесь поиском адвоката. По делам данной категории Вам без него не обойтись.

Удачи Вам.