Подали иск на выселение из муниципальной квартиры. Для чего вызывают на беседу. Спасибо.

• г. Калининград

Подали иск на выселение из муниципальной квартиры. Для чего вызывают на беседу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Таковы правила ГПК .Нужно предварительное судебное заседание.Это и есть беседа.

Спросить
Пожаловаться

Я б.жеартируна подала на раздел через 1.5 года после развода делим квартиру в которой я прописана-квартира приобретена в браке-и имущество в квартире. Квартира оформлена на б.мужа он одновременно подал иск о выселении меня из квартиры повлияет ли мое выселение на результаты раздела квартиры эти два иска рассматриваются разными судьями.

Бывш. муж подал иск о моем выселении и снятии с регистрации после того, как Я прислала требование его новой жене на выселение, проживающей в нашей муниципальной квартире без регистрации. На суд будет приглашен третьей стороной представитель УФМС. Вопрос:1.Лучше мне не дожидаясь суда подать иск о выселении новой жены мужа (доказательства собраны) или ждать решения суда? 2. Выселят ли они постороннюю заодно на суде, где Я ответчик? 3.иск на выселение-это отдельный иск или встречный к моему выселению (разные ответчики и истцы)? 4.К иску по выселению н.жены мужа мне нужно привлекать третьими лицами б.мужа, б.свекровь и наших зарегистрированных в квартире совершеннолетних совместных детей? Спасибо.

Подал гражданский иск. Судья назначил беседу.

Если до беседы или на беседе откажусь от иска, могу ли я в будущем подать иск к тому же ответчику по тем же основаниям и требованиям?

На сайте суда прочёл что № числа была беседа по иску поданному УК. Далее нашёл разъяснение что такое беседа. На беседе судья должен прибегнуть к способу урегулирования проблемы мирным путём. Ни какой беседы не было и УК компания до подачи иска так же не предпринимала ни каких действий по урегулированию этого вопроса, сразу подала иск в суд. Что делать?

Подали электронно иск в суд о разделении счета по коммунальным услугам между собственниками по квартире. Заявление принято. Сейчас появился статус «назначена беседа». Что это значит? Обязательно ли посещать эту беседу? После беседы будет заседание?

Я с 1998 года не живу с мужем в муниципальной квартире, мой муж лишен родительских прав. Я главный квартиросъемщик. Мы подали иск о выселении мужа из квартиры. А он подал встречный иск о выселении меня с детьми из квртиры на том основании, что мы там не живем. За квартиру плачу я. Может ли муж выселить нас из квартиры.

Я проживала в муниципальной квартире со своим мужем и несовершеннолетним сыном, в квартире зарегистрирован племянник мужа который не проживает в данной квартире. Он подал иск на моё выселение из квартиры, хотя мой законный муж против моего выселения у нас семья. Выселят ли меня по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по трудовому праву - подала в суд иск "о восстановлении на работе, о выплате среднего заработка за время вынужденного прогула и о возмещении морального вреда". Уволили по сокращению штата пункта 2 части первой статьи 81 ТК РФ.

Назначена беседа. Подскажите, пожалуйста, я могу сразу вначале беседы заявить ходатайство о предоставлении мне возражения на иск от ответчика для ознакомления или это нужно это делать в ходе беседы.

В иске указано - вызвать свидетелей. Свидетелям нужно явиться на беседу?

Заранее спасибо.

Я стал собственником квартиры выиграв суд и подал иск на выселение и снятие с Рег учёта бывшего сособственника (иностранного гражданина). Вопрос: достаточно ли иска в такой формулировке для последующего выселения с приставами в данной ситуации. Правильно ли я понимаю порядок действий? Спасибо.

Обжаловали в суде передачу нашей квартиры взыскателю. В период рассмотрения нашего иска, взыскатель подал свой иск о нашем выселении из квартиры. Решением суда первой инстанции по нашему иску нам отказано. Подали жалобу в апелляционный суд.

Судебного заседания по выселению ещё не было.

Могут ли нас выселить из квартиры до вступления в силу решения суда о передаче квартиры взыскателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение