Приобретение простого векселя.

Вопрос №9028868

Нами приобретен простой вексель ООО СК Наследие. Как вернуть вклад и % по вкладу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

В судебном порядке, если добровольно не берут.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток
Вопрос №12298186

Закончился вклад в банке, сотрудники банка предложили приобрести вексель, т.к. по нему % выше, чем по вкладу. Вклады застрахованы до 1,4 млн. А какая гарантия по векселю? Или стоит открыть вклад под меньший % , но зато надежно.

Лена
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №91932

В ноябре 1999 г. нашей организацией (векселедатель) был продан простой вексель. Срок платежа по векселю: по предъявлении, но не ранее 20.03.2000 г. В соответствии с положением о простом и переводном векселе, векселедержатель обязан предъявить вексель в для оплаты в течении года (т.е. последний срок предъявления векселя для оплаты был 20.03.2001 г.).

В настоящее время векселедержатель намеревается предъявить нам вексель для оплаты. Имеем ли мы право отказаться от платы векселя, т.к. он предъявлен по истечении срока для предъявления?

Олеся
• г. Тюмень
₽ VIP
Вопрос №569923

Я имею простой вексель на предъявителя СБ РФ на N... сумму. Срок предъявления указанный в векселе истек. Если я сейчас захочу предъявить вексель Сбербанку, то будут ли с меня удержаны какие-либо налоги (вексель не процентный). У меня нет ни договора на вексель, ни каких-либо иных документов кроме векселя. На обратной стороне единственным держателем является некое ООО. В самом векселя я никак не фигурирую.

Спасибо.

Вопрос №14126181

Вопрос следующий!

Есть простой вексель от 02.03.2016. На самом векселе написано: - Этот вексель подлежит оплате в следующий срок 02.03.2020. ВОПРОС! Когда я могу обратиться за получение д/с по данному векселю?

Вопрос №4313002

Приобрела вексель на 100000 руб у ООО Мобайлтрейд Групп они выплачивали % по векселю 5% каждые 10 дней. Но на днях они прекратили выплаты (Офис закрыт). Могу я узнать смогу ли я вернуть как нибудь свои деньги? Например путем протеста по векселю. Вексель выдан ООО КВЦ Вексель-Гарант г.Москва Выдан за ООО Мобайлтрейд Групп.

Вопрос №5821355

Как правильно предъявить вексель к оплате (Простой вексель, по предъявлении но не ранее 15.01.2015 г.) Векселедателем по данному векселю является ООО Успех а Векселеполучателем ООО Дружба. Нашей организации данный (ООО Ромашка) вексель предали по акту приема передачи в счет уплаты по договору. Как правильно предъявить вексель к оплате, опасаемся что ООО Успех не будет принимать данный вексель к оплате?

• г. Канск
₽ VIP
Вопрос №2427228

Есть простой вексель покойного отца.

Жена отца подала иск в суд о выделении супружеской доли из векселя и передачи ей на хранение векселя в счет ее супружеской доли.

Оплачивать мою долю в векселе она не хочет.

1.Как мне обналичить свою долю векселя (представительства компании. Выдавшей вексель. У нас нет)?

2.Может ли жена (отца), выделив долю по суду и имея вексель на руках, без моего согласия обналичить его?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.