Пересечение границы с двойным гражданством РФ и Украины - какие документы предъявлять и соответствие законодательству?

• г. Екатеринбург

Пересечение границы с двойным гражданством РФ и Украины

Я приобрела гражданство РФ, так же имею гражданство Украины. На руках я имею паспорт Украины, зарган паспорт Украины и паспорт РФ. Я собираюсь пересечь границу России и Украины. Могу ли я пересечь границу без загран паспорта РФ? не нарушаю ли я при этом законодательство стран?

Какой паспорт мне предъявлять при пересечении границы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Каким образом у вас двойное гражданство украины и РФ?

Я преобрела гражданство РФ по программе Соотечественник и в течении года должна выйти из гражданства Украины. На данный момент я только подаю документы на выход из гржданства Украины