Пересечение границы с двойным гражданством РФ и Украины - какие документы предъявлять и соответствие законодательству?

• г. Екатеринбург

Пересечение границы с двойным гражданством РФ и Украины

Я приобрела гражданство РФ, так же имею гражданство Украины. На руках я имею паспорт Украины, зарган паспорт Украины и паспорт РФ. Я собираюсь пересечь границу России и Украины. Могу ли я пересечь границу без загран паспорта РФ? не нарушаю ли я при этом законодательство стран?

Какой паспорт мне предъявлять при пересечении границы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Каким образом у вас двойное гражданство украины и РФ?

Спросить
Пожаловаться

Я преобрела гражданство РФ по программе Соотечественник и в течении года должна выйти из гражданства Украины. На данный момент я только подаю документы на выход из гржданства Украины

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если в июле 2020 было пересечение границы Россия-Украина, гражданство Украина но есть ВНЖ РФ, на границе уведомили о однократном пересечении границы с ВНЖ, сказали что во время карантина больше не могу пересечь границу Украина-Россия, на Украине родители, ВНЖ РФ по браку, могу ли я сейчас проехать на Украину к родителям повторно в 2020. Читала, что отменили однократное пересечение, правда ли это, за ранее благодарю.

Я гражданка РФ.У меня есть загран. Паспорт, но границу с Украиной пересекаю по паспорту РФ.Будучи на Украине хочу слетать в Израиль. Не будет ли проблем при пересечении границы Украина - Израиль. Ведь туда надо лететь по загран. Паспорту. Спасибо.

Приобрел гражданство РФ, щас отдаю документы на получение внутреннего паспорта РФ,в течении месяца будут оформлять. На руках есть паспорт гражданина Украины, могу ли я выезжать на Украину, пока не получил паспорт РФ? не будет ли это нарушение при пересечении границы? Не обвинят ли меня в двойном гражданстве?

Получил гражданство РФ. Есть Украинский паспорт. О втором паспорте ФМС уведомил (читал, что это необходимо).

Вопрос таков: могу ли я при пересечении границы РФ предъявлать паспорт РФ, а при пересечении украинской - паспорт Украины? Если нет, то какой закон это запрещает?

Въехал в Россию по национальному паспорту (Украина). Необходимо переделать миграционную карту на загран. Паспорт (Украина). Как это сделать без пересечения границы?

Я пересек границу Украины нелегально, но загран паспорт у меня в руках, штампа на вьезд не имеется, могу ли я выехать из страны, или же не меня возбудят дело, за незаконное пересечение границы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж - гражданин Украины, проживает на территории России на основании РВП, проставленного во внутренний паспорт, загран отсутствует. Необходимо выехать в Украину на 1 мес. и въехать обратно в России. Какие последствия ожидают на границе, возможно ли изъятие паспорта Украины с РВП украинскими таможенниками при пересечении границы?

У меня два гражданства: Россия и Азербайджан. Я еду из Азербайджана в Россию. Могу ли я Азербайджанскую границу пересечь по азербайджанскому паспорту, а на Российской пред'явить российский паспорт, даже если там не будет штампа о пересечении азербайджанской границы. Не возникнет ли на Российской границе проблем?

У меня после получения гражданства РФ остался украинский паспорт я по нем уже многократно пересекал границу, Украина - Россия, имея при этом российский паспорт и гражданство РФ соответственно. Но у меня тогда было разрешение на работу в миграционке я ставил цель визита работа и вопросов не было. Теперь разрешение на работу закончилось и думаю пересечение границы Украина Россия будет затруднено по украинскому паспорту, могут и не пустить если я пробуду в России 3 месяца захочу смотаться на неделю В Украину и снова въехать в Россию?

Возможно ли при таком раскладе что бы не было проблем, пересекать Украинскую границу по украинскому паспорту, а Российскую по Российскому? Т.е. возить с собой два паспорта и предъявлять украинский в Украине, российский в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение