Можно ли обжаловать действия пристава-исполнителя, который наложил арест на имущество собственника - автомобиль

• г. Благовещенск

Можно ли обжаловать действия пристава-исполнителя, который наложил арест на имущество собственника - автомобиль, который используется лицом при осуществлении своей трудовой деятеьности. Алименты удерживаются ежемесячно из заработной платы собственника автомобиля, но емеется задолженность по их выплате, так как величина алиментов превышает велечину заработной платы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Обжаловать можете. Но действия пристава основаны на Федеральном законе "Об исполнительном производстве".

Ваша жалоба останется не удовлетворенной.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется неоплаченный штраф. Судебный пристав исполнитель наложил арест на автомобиль для дальнейших регистрационных действий. А сейчас приходят описывать имущество. Имеют ли судебные пристава исполнители право арестовывать и машину и имущество. Какие документы пристава должны предоставить должнику при аресте имущества.

У меня такой вопрос. Банк подал на меня в суд по просрочке по кредиту. Суд наложил арест на автомобиль. Исполнительный лист передали в ФССП. Которые наложили арест на 25% моей заработной платы. Теперь в счет погашения кредита 25% зарплаты удерживается. Могу ли я просить о снятии ареста с автомобиля?

Пристав-исполнитель наложил арест на автомобиль должника, должник (депутат муниципального совета) продал этот автомобиль по доверенности третьему лицу. Какие следующие действия пристава – исполнителя?

У человека долги перед банком, банк через суд зыскал здолженость и наложил арест на имущество, том числе автомобиль, который является педметом залога, я являюсь заогодержателем данного автомобиля, пристав в настоящее время направил в ГИБДД запрет об ограничении регистрационных действий, акта опси и ареста иммущества нет. Как мне исключить имущество из под ареста и сумма госпошлины, если сумма автомобиля не определена?

Был суд о разделе имущества, присудили мне выплатить разницу 73000. Ходатайство о рассрочке отменено, более того наложили исполнительский сбор 7%, приставы наложили арест на счита и зарплату. Отчисления происходят регулярно. Сумма долга сократилась до 37000, сегодня получил постановление о предоставлении приставам автомобиля который так же делился для описи (ареста) стоимость автомобиля по экспертизе 316000. Правомерны ли действия пристава, если постановления о всыскании с заработной платы происходят.

Как правильно написать претензию на судебного пристава исполнителя, который наложил запрет на регистрационные действия на автомобиль. Запрет на первого владельца автомобиля, которым являлся 11 лет назад.

Могут ли пристава забрать автомобиль, в счёт погашения алиментов, если автомобиль является единственным источником дохода гражданина, он используется им для осуществления трудовой деятельности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На исполнение к судебному приставу-исполнителю поступил ис-полнительный лист о взыскании с Палкина алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей. К моменту возбуждения исполнительного производства задолжен-ность по алиментам составила 17 тыс. руб. Палкин нигде не работал, других доходов не имел. Имущества, принадлежащего Палкину, кроме легкового автомобиля марки ВАЗ-2115 Lada Samara 2011 г. выпуска, не обнаружено. Судебный пристав-исполнитель произвел арест легкового автомо-биля и его изъятие у Палкина. Палкин обжаловал действия судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу, ссылаясь на несоразмерность дейст-вительной (рыночной) стоимости арестованного автомобиля взыски-ваемой сумме, а также на то, что при наложении ареста на автомобиль в нарушение ч. 4 ст. 80 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебным приставом-исполнителем не определен срок ареста. Имеются ли основания для удовлетворения жалобы должника? Пол-номочен ли старший судебный пристав снимать арест с имущества дол-жника (в случае допущения судебным приставом-исполнителем нарушений закона при наложении ареста)?“

Мужу был присуждён иск в размере 84000 руб. С данным иском он согласен, выплаты производит ежемесячно, но небольшими суммами. Приставы наложили арест на автомобиль, но стоимость автомобиля превышает сумму иска. Насколько правомерны действия приставов.? И если неправомерны, на какие законы можно сослаться?

У должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание по исполнительному листу, кроме автомобиля, который находится в залоге банка по автокредиту. Может ли судебный пристав-исполнитель наложить арест на данный автомобиль и обратить на него взыскание. Какие действия взыскателя в случае отказа судебного пристава наложить арест на автомобиль. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение