Учредители фирмы могут быть привлечены к ответственности за неуплату зарплаты и отпускных через мировой суд

• г. Москва

Не заплатили зарплату за 9 месяцев и отпускные. Суд принял решение выплатить мне их.Но ген. директор обнулил счета фирмы и скрывается. Могу ли я через мировой суд получить эти деньги у учредителей этой фирмы по субсидиарной ответственности?

С уважением.

Николай.

Ответы на вопрос (1):

Увы, нет. Это стандартная ситуация, разбираться в России с этим никто не будет.