Ассоциация намерена создать постоянно действующий третейский суд.

Станислав Владимирович
13.05.2003, 12:45
• г. Москва
Вопрос №90313

Ассоциация намерена создать постоянно действующий третейский суд.

В соответствии с ФЗ "О третейских судах в РФ" организация направляет в компетентный суд, копии документов, свидетельствующие об образовании постоянно действующего третейского суда

Таким образом, куда мы должны направить такие материалы? В арбитражный или районный суд, или одновременно в оба.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

По тексту закона получается, что в оба. Рассматриваться могут дела как относящиеся к юрисдикции районного суда, так и арбитражного суда, зависит от спора. И если указано, что рассматриваются именно все экономические споры, то в оба.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Ирина
03.06.2009, 22:05
• г. Лыткарино
Вопрос №798075

Какие споры не могут быть рассмотрены в третейском суде?

07.10.2016, 22:27
• г. Краснодар
Вопрос №11477051

Третейский суд 2007 года узаконить можно?

01.09.2015, 01:38
• г. Москва
Вопрос №7875875

Я руководитель НКО, хочу открыть третейский суд. Я не имею высшего юридического образования. Но я хочу каким либо образом контролировать работу третейского суда. Мой адвокат (его хочу поставить председателем) говорит что я не имею права контролировать третейский суд т.к. он должен быть не зависимым и не могу иметь прав на внутренние документы. Сам я единоличный учредитель НКО. В моем регионе я хочу сохранить репутацию НКО и не хочу чтобы наняв юристов они творили что хотели. Так же, как я могу закрыть третейский суд? И как мне могут препятствовать потом в этом (председатель например). Могу ли я заключить какой либо документ, который будет гарантировать мне что третейский суд при НКО не станет кормушкой или карманным судом? Спасибо.

24.11.2016, 15:39
• г. Калуга
Вопрос №11759956

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста что такое третейский суд? как с ним работают банки?

01.02.2013, 22:42
• г. Москва
Вопрос №2177231

Считаю, что региональное подразделение Газпрома незаконно выставило нам счет за газ. Хочу обратиться в суд. Как Вы думаете, куда лучше обратиться: в суд общей юрисдикции или в третейский суд при Газпроме?

29.07.2017, 08:54
• г. Волгоград
Вопрос №12925942

Юрист прислал копию свидетельства третейского судьи, можно ли где то проверить, действительно ли у него есть это свидетельство или это подделка.

09.11.2017, 14:33
• г. Волгоград
Вопрос №13434080

Выдает ли департамент коммерческих арбитражных судов свидетельство об аттестации третейского судьи, и как проверить статус действующего третейского судьи.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение