Пенсионный фонд отказал в оформлении льготной пенсии из-за работы помощником воспитателя и обучения в УДГУ - правомерно ли это?

• г. Ижевск

Я оформляю пенсию по педагогическому стажу 25 лет. пенсионный фонд отказал в оформлении льготной пенсии, так как 1,5 года в начале своей карьеры я работала в должности помощник воспитателя, параллельно, я обучалась заочно в УДГУ по специальости Историк, учитель истории. Правомочно ли мне отказали в оформлении льготной пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! вам правомерно не засчитали 1,5 года в льготный стаж и потому отказали в льготной пенсии.

В образовательной сферев высшем педагогическом институте входит в педстаж, если по окончании продолжаешь работать

Если считаете, что отказали незаконно- обжалуйте отказ в суд.