Как лишить матери право получения детского пособия в Украине

• г. Симферополь

У меня такая ситуация ребенок 5 мес. как уехал жить на Украину и принял там гражданство мать живет в Крыму за все время она не интересуется и не учавствует в жизни и лечении ребенка при этом она получает на него пособия! Я гражданин Украины как мне сделать что бы она не получала пособия! Раньше у меня просила справки с собеса с украины раз в пол года что я в украине не оформил пособий! Нужны ли ей будут опять справки от меня? И что мне делать что бы она не получала детское пособие?

Ответы на вопрос (2):

уточните, кто где в настоящее время находится, у вас много эмоций, а чтобы получить ответ, откиньте их и изложите все правильно

Спросить
Пожаловаться

Что нужно для того сто бы мать в крыму не получала пособия на дитя?И нужны ли ей от меня справки с украины с собеса (о том что я не оформил на украине пособия) для дальнейшего получения пособия в крыму?Ребенок принял гражданство украины на основании этого могут прекратить виплату пособия в крыму?

Спросить
Пожаловаться

Ребенок в украине 5 мес. принял гражданство мать не интересуется и не участвует в жизни дитя но получает на него пособие в крыму. Как лешить её этого?

Я - гражданин Украины, жена - гражданка РФ, ребенок родился в РФ, все пособия получаем тут на жену (включая декрет). Отметок о гражданстве в свидетельстве о рождении нет. Считаем, по умолчанию, что российское "по маме", пособия автоматически на сайте госуслуг прилипают (только справки с моей работы потребовались, что я там не получаю).

1. планируем купить тут квартиру, с привлечением маткапитала.

1.1. при переезде в Украину на ПМЖ что можно сделать с квартирой?

1.2. при переезде в Украину что происходит с гражданством ребенка? (решили, что гражданство будет украинское "по папе") это нужно как-то фиксировать где-то?

2. как так сделать правильно, чтоб мама пособия в РФ получала, а я - в Украине?

Я гражданка Украины, родился ребенок в России, спустя некоторое время получила рвп, у ребенка кроме свидетельства о рождении никаких документов нет, хочу вернуться на Украину и оформить ему гражданство для выплат пособий, какие у меня правила нахождения на Украине и смогу ли я с рвп, подавать на пособия на Украине?

Я гражданка Украины родила России свидетельство о рождении ребёнка российское, вернулась в Украину, хочу оформить пособие на ребёнка, назначат ли мне пособия в Украине или нет?

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Гражданка Украины усыновила ребенка на Украине, затем переехала в РФ, теперь она и ребенок получили гражданство РФ. Положено ли ей ежемесячное пособие при усыновлении (ребенку 8 лет)? И другие пособия она вправе теперь оформлять, если гражданство получила?

Скажите пожалуйста, такая ситуация.

Мать оставила своего ребенка на отца и бабушку при этом она получает детские пособия как можно лешить ее пособий через органов опеки она пока не лишина родительских прав в жизни ребенка не участвует но пользуется пособием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер, Виталий Михайлович, подскажите пожалуйста, гражданка Украины усыновила ребенка на Украине, затем переехала в РФ, теперь она и ребенок получили гражданство РФ. Положено ли ей ежемесячное пособие при усыновлении (ребенку 8 лет)? И другие пособия она вправе теперь оформлять, если гражданство получила?

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение