Как лишить матери право получения детского пособия в Украине

• г. Симферополь

У меня такая ситуация ребенок 5 мес. как уехал жить на Украину и принял там гражданство мать живет в Крыму за все время она не интересуется и не учавствует в жизни и лечении ребенка при этом она получает на него пособия! Я гражданин Украины как мне сделать что бы она не получала пособия! Раньше у меня просила справки с собеса с украины раз в пол года что я в украине не оформил пособий! Нужны ли ей будут опять справки от меня? И что мне делать что бы она не получала детское пособие?

Ответы на вопрос (2):

уточните, кто где в настоящее время находится, у вас много эмоций, а чтобы получить ответ, откиньте их и изложите все правильно

Что нужно для того сто бы мать в крыму не получала пособия на дитя?И нужны ли ей от меня справки с украины с собеса (о том что я не оформил на украине пособия) для дальнейшего получения пособия в крыму?Ребенок принял гражданство украины на основании этого могут прекратить виплату пособия в крыму?