Условия дополнительного отпуска и порядок его использования

• г. Красногорск

В договоре указано: работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней и дополнительный отпуск 6 календарных дней. Когда и как я могу взять дополнительный отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Можете взять вместе, а можете разделить. Когда будет составляться график отпусков - обсудите этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Как правило,дополнительный отпуск предоставляется вместе с основным отпуском.

Спросить
Пожаловаться

Доп. Соглашение к трудовому договору. Оклад один, выплаты компенсационного характера не установлены, выплаты стимулирующего характера не установлены, нормальная продолжительность рабочего времени. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется за работу в условиях ненормированного рабочего дня продолжительностью 7 календарных дней.

Хочу спросить могу ли я взять отпуск на 28 дней. Вдоговоре написано: работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск общей продолжительностью 28 кал. дней. Отпуск предоставляется по истичении 6 мсяцев с момента приема на работу работника, в любой удобный для работника период времени, согласно существуещему графику отпусков работников общества. Итак последний раз брал на 14 дней в мае в запасе сейчас 14 дней могу ли я взять отпуск на 28 календарных дней в июне 2018 года?

Работаю официально, трудовой договор бессрочный. У меня прописано в трудовом договоре, что работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней. По желанию работника и с согласия работодателя отпуск может быть использован по частям, которая одна из частей не должна быть менее 14 дней. И еще работнику предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск (за работу в районах Крайнего Севера) 24 дня. Но не смотря на трудовой договор, меня работодатель не отпускает на все 52 дня, говорит делите на 40 дней и 12 дней. Скажите мне пожалуйста, вправе он так делить мой отпуск?

В срочном трудовом договоре указано, что мне предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней. Также прописано, что я имею право на дополнительный оплачиваемый отпуск: за работу в районах Крайнего Севера - 24 календарных дня (пропорционально отработанному времени на вахте). А мне говорят, что я имею право только на 12 дней. Разъясните ситуацию?

В трудовом договоре указано, что работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск - 28 и дополнительный 16 дней.

Обязан ли работодатель дать дополнительный отпуск, или это только по желанию работодателя?

Работник - медсестра.

Работодатель - центр социального обеспечения в городе Чехове Московской области.

В трудовом договоре установлено, что кроме основного оплачиваемого отпуска работнику предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 12 рабочих дней ЗА ФАКТИЧЕСКИ ОТРАБОТАННОЕ ВРЕМЯ

Работодатель утверждает, что выделенная формулировка означает следующее: работник фактически отработал 11 месяцев, значит дополнительный отпуск - 11 дней.

Соответствует ли заявление работодателя законодательству РФ?

У нас в труд. Договоре прописано, что нам устанавливается ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней и дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 6 календарных дней. За что даются 6 кал. дней вообще не прописано. В этом году, за 2 недели до начала отпусков, работодатель сказал, что дополнительных 6 дней отпуска у нас не будет. Изменения в труд. Договор не вносились и заранее никто не был предупрежден об отмене 6 допол. Дней отпуска. Пправомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работнику с ненормированным рабочим днем предоставлен отпуск за два истекших года продолжительностью 28 календарных дней с выплатой денежной компенсации за оставшуюся часть отпуска. В соответствии с коллективным договором организации работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск. Как произвести расчет с данным работником по причитающимся ему отпускным и компенсации за неиспользованные дни отпуска?

Я могу взять ежегодный оплачиваемый отпуск менее чем на две недели.. к примеру, на 5 дней.. если 6 месяцев уже отработал?

Трудовой договор

3.2. Работник имеет право на:

3.2.5. Ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней, одна из частей которого составляет 14 дней.

Согласно коллективному договору работникам организации предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее 30 календарных дней. Один сотрудник заключил индивидуальный трудовой контракт с предприятием, по условиям которого ему предоставляется ежегодный отпуск продолжительностью 28 календарных дня. Когда подошло время для отпуска, он попросил начислить ему отпуск исходя из 30 календарных дней как предусмотрено коллективным договором. Администрация организации отказала в этом мотивировав тем, что с Ним заключен договор с условием предоставления ему лишь 28 календарных дней. Сотрудник обратился в КТС с жалобой.

Как должен быть решен спор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение