Отказ правительства в полном возмещении ущерба - жизнь после репрессий в СССР

• г. Екатеринбург

В 1930 году у моей мамы расстреляли отца за отказ сдавать землю и скот в колхоз. Маму с сестрой, братом и моей бабушкой почти раздетых выкинули из родного дома. В 1989 году деда реабилитировали. К этому времени в живых осталась только моя мама. За убитого отца ей дали удостоверение на льготы, которые она и так имеет как «Ветеран труда» и «Труженик тыла». За отобранный дом с землей и имуществом выплатили 9 с небольшим тысяч рублей. Есть ли смысл заявить иск к Правительству России о полном возмещении материального и морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Прежде всего иск должен заявляться в отношении надлежащего ответчика. Правительство же Росии не является таковым, так как не отвечает за действия совершенные в 1930 году.

С уважением,