Какие документы должны быть предоставлены в социальную защиту семьи с пятерыми членами и долей на дом?

• г. Челябинск

Зравствуйте. Нас в семье пятеро (мать, отец и три моих родных сестры) прописаны сельской местности в доме, кроме одной из сестер, у всех есть доля на дом. Старшая сестра инвалид 2 группы прописана в доме, я тоже прописана, но живу в другом город и в этом городе работаю, мама индивидуальный предприниматель. У нас возник вопрос. Какие документы должны предоставить d соц. защиту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алина!

С какой целью хотите обратиться в соцзащиту?

Спросить
Пожаловаться

Зравствуйте. Нас в семье пятеро (мать, отец и три моих родных сестры) прописаны сельской местности в доме, кроме одной из сестер, у всех есть доля на дом. Старшая сестра инвалид 2 группы прописана в доме, я тоже прописана, но живу в другом город и в этом городе работаю, мама индивидуальный предприниматель. У нас возник вопрос. Какие документы должны предоставить?

В квартире 60 кв.м. прописано 8 человек: отец, мать, я, жена, ребенок, сестра, с двумя дочками, у сестры в другом городе есть квартира. Отец строит дом в том городе где мы все прописаны, но дом не переведен в статус жилого помещения. Может ли отец получить субсидию деньгами на строительство дома. Отцу 66 лет инвалид 1 группы.

Бабушка завещала свой дом одной из внучек. Процедуру оформления в собственность осуществила по доверенности сестра внучки (внучка прописана, но живет в другом городе). Внучка доверяет сестре продать дом, но в доме прописан сын бабушки (отец сестер), который живет в другом городе более 3-х лет и не платит коммунальные за дом. Как выписать отца? Действия сестер?

Скажите пожалуйста, в справке о составе семьи, должны быть указаны проживающие люди или прописанные? Дело в том, что в доме, где я прописана прописаны еще мои отец и сестра. Мама же прописана в другом месте, но проживает со мной. А сестра, прописанная в этом доме, живет вообще в другом городе. Чтобы получить справку о составе семьи мне нужны данные сестры или мамы? И если сестры можно ли использовать её копию паспорта.

Проконсультируйте пожалуйста. Я прописана в доме у мамы, у меня есть сын, он тоже прописан в этом доме. Также в доме прописана моя мама, её сестра и 4 ро детей сестры. Мне нужно собрать справки о доходах членов семьи. Но сестра живет в другом городе и не работает. Подскажите мне нужны справки от мамы и её сестры?

Мне моя родная Сестра подарила дом в сельской местности. Данный дом Сестре достался от наших родителей, которых уже нет в живых. У нас в семье есть еще 4 родных сестры. При оформлении дома по завещанию Сестра никаких отказных заявлений на право наследования домом не собирала. Могут ли мои сестры впоследствии оспорить договор дарения между мной и Сестрой? Может ли дочь Сестры (которая мне подарила дом) также оспорить договор дарения?

Отец оформил дарственную на дом на сестру, прописаны в нем они оба, я живу и прописана в другом городе. Вопрос: моя доля будет в этом доме или ее уже нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собирала документы для признания статуса малообеспеченной семьи. В квартире прописаны я мой сын старшая сестра и её сын. сестра замужем и проживает у мужа. Так вот в соц. хащите попросили справку о доходах мужа сестры и его поквартирную карточку. Должна ди я предоставить справку о доходах мужа сестры если он прописан в другой квартире и в другом регионе?

Моя жена прописана в одной квартире со своей сестрой, мать с отчимом выписались и уехали в другой город. Может ли старшая сестра прописать своих двоих детей 17 лет и 8 лет по данный жилплощади не спрашивая младшую сестру и если задолженность по квартире составляет 30000 и организация подала в суд? Может ли старшая сестра продать квартиру без разрешения младшей сестры? Если лицевые счета оформлены на старшую сестру, как это может сказаться на младшей сестре?

Живу в квартире, в которой три собственника. Муж, сестра и его мать. У сестры и у нас есть дети 3 и 4 лет, прописаны в этой квартире. Я прописана в другом городе. Могут ли меня выселить из этой квартиры, если я прописана в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение