1. Как именно нужно извещать кредитора о переводе долга?

Татьяна
13.05.2003, 12:52
• г. Москва
Вопрос №90320

1. Как именно нужно извещать кредитора о переводе долга? (на договоре о переводе долга имеется отметка о согласовании с кредитором, достаточно ли этого)?

2.Нужно ли составлять какой-то документ после заключения договора о переводе долга, что между старым должником и кредитором обязательства прекращены?

Ответы на вопрос:

извещать надо письменно и согласие кредитора надо получать в письменном виде, т.к.

Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора - ст. 391 ГК РФ.

Королева Наталья Сергеевна.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Татьяна
13.05.2003, 09:18
• г. Москва
Вопрос №90234

Как именно нужно извещать кредитора о переводе долга? (на договоре о переводе долга имеется отметка о согласовании с кредитором, достаточно ли этого)?

2.Нужно ли составлять какой-то документ после заключения договора о переводе долга, что между старым должником и кредитором обязательства прекращены?

11.05.2013, 19:23
• г. Нижнекамск
Вопрос №2401470

Можно ли с дебитором-юридическим лицом заключить договор перевода долга (трехсторонний) кредитору, хотя по закону достаточно заключить договор уступки (2-х сторонний)?

02.12.2020, 19:17
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18034607

Дано: Составляется соглашение (договор) о переводе долга, с должника №1 на должника №2

Есть определённые условия его исполнения в части взаимно расчетов - назовем пункт "А"

Как правильно прописать юридически следующее - Что если условия предусмотренные в пункте "А" не будут исполнены в полном объеме, то соглашение о переводе долга теряет свою юридическую силу и все возвращается к первоначальному состоянию т.е. Должник№1 снова будет должником как и был.

11.10.2017, 18:41
• г. Оренбург
Вопрос №13290802

В каком порядке допускается перевод должником своего долга на другое лицо?

10.07.2016, 20:22
• г. Истра
Вопрос №10998014

Вопрос: Должен ли банк уведомить меня о переуступке долга по кредиту МБА Финансы?

И еще вопрос: МБА Финансы пишут мне в письме что банк продал им мой долг по договору, но я тоже могу все что угодно написать, ведь правильно? Спасибо.

24.11.2020, 18:37
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18007716

Как правильно оформить перевод долга с бывшей жены на меня?

Татьяна
08.05.2003, 14:27
• г. Москва
Вопрос №89830

При заключении договора о переводе долга "новому" должнику передается договор займа и акт сверки расчетов. А нужно ли составлять какое-либо соглашение между "старым" должником и Кредитором о том, что с даты заключения Договора о переводе долга "старый" должник больше ничего не должен Кредитору?

Заранее спасибо.

07.01.2015, 16:27
• г. Челябинск
Вопрос №5775244

Можно подать иск моровому судье о переводе долга по кредиту (расписка должника). согласно Статья 392.2. Переход долга в силу закона?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение