Что делать и какие выплаты можно ожидать при несчастном случае на производстве с травмой легкой степени тяжести и указанными обстоятельствами?

• г. Саранск

Мой отец получил травму на производстве легкой степени тяжести. На работе выдали акт о несчастном случае на производстве, где указана степень его вины 25% и алкогольное опьянение 0,53 промилле. Какие наши действия? Будут ли выплаты и какие моему отцу по увечью?

Ответы на вопрос (1):

Выплаты будут в любом случае, только на 25% меньше.

Спросить
Пожаловаться

Получила акт о несчастном случае сегодня от работодателя - было дтп на служ. Транспорте виноват водитель - он признал вину, суд прошел - по акту травмы легкой степени тяжести... что дальше мои действия?

В ДТП пострадал мой сын 12 лет. Получил увечь: перелом ключицы со смещением-нужна аперация ставить шуруп и черепомозговая травма лёгкой степени. Какой степень тяжести считается?

Получил травму на производстве, в акте H1 указанна лёгкая степень тяжести, на какие выплаты могу расчитывать?

Процедура и порядок переквалификации полученной степени тяжести травмы при несчастном случае напроизводстве с легкой в тяжелую. Каким нормативным документом регламентируется перевод с легкой в тяжелую?

Моей травме присвоина лёгкая степень тяжести. Работодатель пытается доказать, что такая травма не относится к не частному случаю на производстве и не является страховым случаем. И что в больничном мне необходимо поменять статус производственной травмы на просто травму. Выписка из стационар 315 у есть с заключением о лёгкой степени. У меня двойной перелом-плечо со смещением и локоть со смещением левой руки.

Муж получил производственную травму возвращаясь с работы на служебном транспорте, организация прислала акт о несчастном случае в котором указана легкая степень причинения вреда здоровью (закрытый перелом лучевой кости с незначительным смещением) , а при вызове в полицию, ему сообщали, что степень тяжести средняя. В полиции заключение судебно-медицинской экспертизы, а в акте от производства - заключение мед части, где он лечится. Что делать, чтобы понять, какя действительно степень тяжести вреда здоровью нанесена, ведь это влияет на страховые выплаты.

Со мной произошел несчастный случай на работе по акту о несчастном случае степень тяжести признана легкой. При этом мне полностью оплачивался больничный. Полагается ли мне выплата страховки по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила производственную травму. Диагноз спондилолистез S1. К какой степени тяжести относится этот диагноз? Какие выплаты положены при легкой степени травмы, а какие при тяжелой?

Получил травму на производстве легкой степени тяжести. Оформлено все как положено. Кроме оплаты больничного еще какие то выплаты должны быть?

Попал на рабочем автомобиле в ДТП не по моей вине, травму оформили как производственную. Судебная медицинская экспертиза установила степень травмы как тяжкая. По месту моей работы создана комиссия по расследованию данного несчастного случая, которая ставит степень травмы легкую. Как разрешить спор. И на основании каких документов будет вынесено решение по степени тяжести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение