Проблемы с регистрацией права на квартиру - решение суда вступило в силу, но данные не загружены в базу росреестра

• г. Москва

Суд принял решение о признании квартиры деда собственностью внучки в порядке наседования пo завещанию. Решение вступило в силу после рассмотрения в суде апеляционной инстанции. Пережившая супруга подавала апелляцию, ноей было отказано. Внучка подала документы (2 подлинника решения суда с гербовыми печатями) в росреестр для регистрации права, но регистрацию права приостановили на том основании, что суд не загрузил данные в базу и не твечает на запрос росреестра. Прошло уже полтора месяца с момента подачи документов и приостановили до 11 января. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Основания росреестра не обоснованные по приостановке. Пишите жалобу на руководителя Росреестра и идите к нему с жалобой на прием с требованием. Технологический процесс не загрузки данных не прописан в законе. Вы предоставляете решение суда с отметкой суда о вступлении его в законную силу с установленным перечнем необходимых документов, а подобная мотивировка может даже в прокурорском надзоре быть проверена. Б е с п р е д е л с их стороны.