Действия пристава - арест и списание средств согласно исполнительному листу. Как вернуть списанные средства?

• г. Казань

Имеется исполнительный лист, по которому осуществляется удержание в размере 50% из заработной платы, а сегодня пристав наложил арест и произвелось списание в размере остатка, накануне приставу была предоставлена распечатка с номером счета и карты из которой видно что это зачисление зарплаты и производится списание согласно исполнительному листу. Законны ли действия пристава и что нужно сделать, чтобы максимально быстро снять арест и вернуть списанные средства? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если долг погашён, то арест должны снять

Спросить
Пожаловаться

На работе находится исполнительный лист по которому ежемесячно производятся отчисления судебному приставу (задолженности по платежам нет). Однако судебный пристав наложил арест на банковскую карту которая является зарплатной. Банк ссылаясь на постановление судебного пристава списывает денежные средства с этой карты. Обращение к судебному приставу и банк результатов не дали, каждый ссылается на другого. Правомерно ли списание средств с карты более чем указано в исполнительном листе?

Судебным приставом предъявлен исполнительный лист по месту моей работы. У меня происходит ежемесячное удержание из заработной платы по исполнительному листу возмещение морального вреда 50% от дохода. Сегодня узнаю, что пристав дополнительно наложил арест на мою зарплатную банковскую карту. Правомерны ли действия пристава?

ФССП наложили арест на расчётный счёт с которого списываются ден. средства погашения кредита. При этом производится удержания по исполнительному листу на основании требований ПФР. Арест наложили в связи с тем, что приставу исполнителю пришло очередное требование ПФР. Общая сумма удержания из заработной платы - 50%. Законно ли это действие судебного пристава?

У меня по исполнительному листу суд. пристава более года удерживают из зарплаты 50%. В мае этого года суд. пристав заблокировал мою зарплатную карту где произошло списание оставшихся от зарплаты денежные списания. Я остался без средств к существованию. Севодня я отдал суд. приставу справку с работы что эта карта зарплатная. Карту разблокировали. На вопрос вернут ли не законно снятые деньги суд. пристав сказал НИ КТО ВАМ ВОЗВРАЩАТЬ НИ ЧЕГО НЕ БУДЕТ! У МЕНЯ 2 ВОПРОС: ЗАКОННЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ СУД. ПРИСТАВА? ВЕРНУТ ЛИ МНЕ ДЕНЬГИ? Заранее благодарю!

Пристав арестовал автомобиль за неуплату штрафа в гибдд. Имеет ли право пристав накладывать арест на движимое имущество? Если есть официальный заработок, перечисляемый на карту банка? На которые пристав не наложил арест и не направил исполнительный лист, на удержание из заработной платы на погашение штрафа! Можно ли подать старшему судебному приставу возражение по неправомерному действию пристава? Если тот мог с зарплаты удержать штраф?

У меня вот какой вопрос-- по исполнительному листу с меня удерживают 50% зарплаты, а сегодня я узнал, что с кредитного счета, который оплачиваю из оставшейся половины зарплаты, тоже идут удержания, пристав тоже прислала в банк исполнительный лист, законны ли действия пристава?

Судебный пристав наложил арест на карту по задолженности. Приехал к приставу написал заявление на уменьшение процентов и чтоб высчитывали с зарплаты, через бухгалтерию. Исполнительный лист отправил в бухгалтерию по месту работы, но пристав не снимает ареста с карты. При поступлении зарплаты удержали 50% с карты и 25%,по исполнительному листу который находится на работе. До пристава не дозвониться, банк документов на снятие ареста не получал. Что делать? Кому писать чтоб сняли арест и вернули снятые 50 процентов. Ведь это получается двойное, а даже тройное списание. Так как я написал о снижении на 25 процентов, на основании того, что плачу алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ФССП имеется три исполнительных производства, на работе есть только один исполнительный лист, по которому производится удержание 50% заработной платы. Может ли судебный пристав из суммы по одному исполнительному листу перечислять суммы на погашение других исполнительных производств? Спасибо.

По судебном решению компания отправила Исполнительный лист на мою бабушку в банк, где с нее снимают деньги по исполнительному листу, через пол года компания, по этому же решению суда подала в службу приставов Исполнительный лист на меня. Бабушки осталось погасить 100 руб по данному исполнительному листу, а пристава наложили арест на мои карты и счета полную сумму исполнительному листа. Так же сбербанк по данному исполнительному листу пристава сделал минус на всех моих картах и счетах в размере более 50 % от моей заработной платы. Законно ли все произошедшее и как мне вернуть деньги после прихода зарплаты?

Пристав наложила арест на социальную банковскую карту, с которой была списана сумма находящаяся на этой карте. Когда приставу был предоставлен документ банка, подтверждающий что карта социальная. Арест приставом был снят с этой карты, но денежная сумма, которая была снята с этой карты не возвращена. Имею ли я право заставить пристава вернуть эту сумму? И если да,то какие мои дальнгейшие действия. Благодарю всех за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение