Как правильно оформить исковое заявление в суд об уменьшении алиментов?

• г. Нижний Новгород

Унас ситуация следующая. Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, но в этом году у нас появился совместный ребенок. Как правильно оформить исковое заявление в суд об уменьшении алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте.

Обращайтесь в мировой суд с заявлением с требованием обязать мужа платить алименты вам в связи с тем, что вам так надо...

В заявлении в качестве заинтересованного лица укажите первую жену вашего мужа.

Муж в возражении на заявление укажет, что он уже платит алименты и просит(формально) суд уменьшить алименты на первого ребёнка.

И первой, и второй(вам) будет назначено по одной шестой, в сумме чуть больше 33%.

Такое действие и будет уменьшением.