Как выселить съёмщиков, несогласных с сдачей комнаты соседями без их согласия?

• г. Санкт-Петербург

Соседи (собственники) сдают комнату без согласия. В ремонте квартиры не учавствуют, задолженности по коммунальным оплатам, мат.отвественности никакой не несут. Могу ли я как-то выселить съёмщиков?

Ответы на вопрос (1):

Нет- выселить не сможете .

Спросить
Пожаловаться

Сосед сдает комнату в коммунальной квартире без моего согласия, где места общего пользования общие. Как выселить Сьемщиков, нет возможности откладывать это на долго,.

В двухкомнатной коммунальной квартире (Невский район) соседи неофициально, без моего согласия сдают комнату. У меня комната приватизирована, у соседей - нет. Сдают паре южной национальности (не знаю, как правильно сказать, извините). Выселять не хотят. Куда могу обратиться, чтобы выселить незаконных жильцов?

Я собственник,1/2 долевая, двухкомнатной квартиры. Второй собственник без моего согласия сдает 1 комнату в аренду, как комнату с соседом. Как высилить квартирантов? Какие меры отвественности применимы для собственника арендодателя?

Могут ли соседи по коммунальной квартире сдавать свои комнаты посторонним лицам без моего разрешения и согласия. Я собственник муниципальной комнаты, соседи собственники приватизированных комнат.

Имеет ли право в моей комнате жить мой сын (как близкий родственник) без согласия соседей?

Я хочу сдать комнату в коммунальной квартире, комната находится в моей собственности. Соседи, которые так же являются собственниками комнат (квартира трёхкомнатная, есть ещё 2 собственника, у каждого по комнате) против моего решения и обещают препятствовать доступу съемщиков в квартиру.

У меня есть комната в 4-х комн. Квартире. Я собственник и ещё 2 собственника и 1 муниципальная комната. Хочу сдавать комнату официально, оформив аренду у нотариуса. Но один собственник и муниципал против. Могу ли я сдать свою комнату без их согласия и какие права будут у моих съёмщиков. Могут ли соседи запретить съёмщикам пользоваться ванной, кухней и т.п.

Я являюсь собственницей комнаты в 2-х комнатной коммунальной квартире. Вторая комната муниципальная, ее сдают. Я свою комнату сдаю по договору. Соседи по квартире постоянно хамят, общественные зоны не убирают и т. д. Существует ли механизм воздействия на хозяина второй комнаты и на таких соседей. Хозяин сдает вторую комнату без моего согласия. Мотивируя тем. что это его родственники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать свою комнату в коммунальной квартире. Соседи свои комнаты сдают и отказы не дают. Я тоже сдаю свою комнату. Но у одного соседа в комнате зарегистрирован его малолетний ребёнок 2016 года рождения. Комнату он купил в 2011 году. Собственник только отец.

Мне известно что требуется согласие органов опеки и попечительства, если среди других собственников квартиры есть недееспособные граждане или несовершеннолетние. Достаточно ли этому соседу с ребёнком просто отправить нотариальное уведомление о продаже моей комнаты, или необходимо его согласие и органов опеки?

Соседи собственники по коммунальной квартире сдают свои комнаты без договора аренды и без регистрации жильцов. Съёмщики часто меняются. Как это прекратить. Зафиксировать кто именно проживает в случае кражи и т.п. Могу ли я просто не впускать в квартиру съёмщиков.

Я собственник комнаты в 4 х комнатной коммунальной квартире, где у всех комнат разные собственники. Соседи сдают свои комнаты, при этом моего согласия не спрашивали, что и как я могу сделать в данной ситуации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение