Имеет ли юридическую силу договор, в котором прописан один человек, а подписала его жена за своего мужа?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли юридическую силу договор, в котором прописан один человек, а подписала его жена за своего мужа?

Ответы на вопрос (6):

Если у жены не было полномочий на подписание договора (доверенности, например), то договор не заключен, т.к. не подписан одной из сторон.

Добрый вечер. Нет не имеет силу договор подписанный другим человеком

Фигурант договора не явился на подписание. Свидетельство о браке не играет роли? под договором стоит подпись вида такая-то за такого-то.

Свидетельство о браке значения не имеет и не дает права супругам подписывать договоры друг за друга.

Позвольте последний вопрос. Отказ от покупки дома, отказ от оплате аренды (нет денег, ипотеку не дают). Куда сначала обратиться с требованием о выселении. Участковый, районный отдел полиции?

Выселением участковый не занимается. Обращайтесь в суд.