Сами проживаем в г.Воронеже на съёмной квартире.Возможно ли нам выписаться и прописаться в менее по площади жилье?

• г. Воронеж

Добрый вечер! С мужем хотим преобрести жильё, собственных сбережений 200 тыс. руб. В помощь получения или выплаты ипотеки,Рассмотрели фонд Молодая семья, но не подходим в подпункт проживания не более 15кв.м. на человека. Прописаны в разных районных поселениях,в родительских домах,которые превышают 15кв.м. на одного проживающего. Сами проживаем в г.Воронеже на съёмной квартире.Возможно ли нам выписаться и прописаться в менее по площади жилье? И будет ли действовать это на фонд?

Мы молодая семья нам с мужем по 24 года, есть ребенок. Хотим участвовать в программе молодая семья муж прописан у родителей в Липецке и имеет долю квартиры 12 м, а я с сыном прописана в Борисоглебске с сыном (у своих родителей площадь на одного человека 11 м) мы сами проживаем в съемной квартире 3 года в Воронеже (до этого 3 года жили в общежитии в Воронеже). можем ли мы встать на очередь как молодая семья в воронежской области или в Липецке чтобы приобрести квартиру в Воронеже.

Я планирую приобрести однокомнатную квартиру в ипотеку, где сертификат "Молодая семья" будет первоначальным взносом. Условия сертификата: по площади приобретаемое жилье из расчета на каждого члена молодой семьи должно быть не менее учетной нормы жилья. По г. Туле это 11 кв.м..на человека. Приобретаемое жилье считается от общей площади жилья или же от жилой? В программе принимала участия я и моя дочь. Общая площадь квартиры которую я планирую приобрести составляет 34,5 кв.м..соответственно жилая меньше. Будет ли такая сделка действительной?

Мы молодая семья, хотим участвовать в программе Молодая Семья. Проживаем в Смоленской области.

Одним из критериев отбора является: Нуждаться в жилье, то есть на каждого члена в ней приходится квадратных метров меньше нормы.

Сами жилой площади в собственности не имеем.

Вот вопрос-подходим ли мы под этот критерий?

Муж прописан у матери (квартира 50 кв.м.). Квартира оформлена только на мать. Мать замужем, живут в квартире.

Жена прописана у родителей (42 кв. м.). Квартира в собственности у отца. Прописано 4 человека.

Сами проживаем на съёмной квартире.

Спасибо!

Мы с мужем хотим встать в очередь на получение жилья, как молодая семья. Сколько квадратов должно быть на человека, чтобы нас признали нуждающимися в жилье. Сейчас муж прописан в Московской области, хотим его выписать и прописать у своих родителей общая площадь нашего дома 54,2 м 2, жилая 35,5 м 2, прописано уже 5 человек с мужем будет 6 человек. Стоит ли это сделать с пропиской и попадаем ли мы с мужем по эти критериям на получение жилья. Проживаем мы в Астраханской обл. Икрянинский р-он,

Спасибо.

Мы с мужем (21 и 24 года) прописаны в разных местах, проживает на съёмной квартире. Я прописана в квартире 60 м 2, там прописано 5 человек, муж со своими родителями, 40 м 2, там прописано 3 человека. В собственности жилья нет. Можем ли мы претендовать на участие в программе жилья "Молодая семья"?

Мы с мужем хотим принять участия в программе молодая семья. Прописаны в Курской области, а работаем и снимаем жильё в Воронеже? Можем ли мы подать документы в Воронеже, чтобы попытаться получить помощь от государства на приобретение жилья в Воронее?

Мы молодая семья состоящая из 4 х человек не имеем собственного жилья, проживаем и прописаны у родителей мужа. Муж работает в МЧСе в пч водителем, хотим преобрести собственное жилье, какие приимущества или социальные выплаты мы имеем право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли квартиру в ипотеку, хотим участвовать в программе молодая семья в Новосибирске, стоим на очереди как нуждающиеся в жил площади. Квартиру купили 52,8 кв, в семье 4 человека, подходим ли мы под программу по квадратам? Прописанны в области у свекрови, там 37 кв квартира, прописанно 5 человек.

, хотим приобрести собственное жилье участвуя в Федеральной программе Обеспечение жильём молодых семей.

В нашем горде действует ипотечная программа "Молодая семья". Администрация города выдала нам с дочкой свидетельство на получение субсидии. Обязательным условием приобретения жилья является общая площадь-не менее 24 кв.м., т.е. не менее 12 кв на человека. Если я приобрету жильё площадью более 24 кв, могу ли я потом перепродать эти кв. м. другому человеку, или мы с дочерью автоматически становимся собственниками всей площади в равных долях 50/50?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение