Как получить алименты за весь период работы алиментщика, если они не были выплачены?

• г. Москва

Вопрос по алиментам.

Алиментщик на протяжении полугода скрывал место работы и не платил алименты

Как только мне стало известно место его работы я передала нарочно исполнительный лист.

Бухгалтер отказалась перечислять алименты за весь период работы алиментщика, обьясняя свой отказ тем, что алименты платяться с момента получения организацией исполнительного листа, а то что ранее их не касается.

На данный момент алиментшик из организации уволился.

Хотелось бы получить алименты за весь период его работы в этой организации.

Что для этого нужно делать?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо к приставам обращаться. Они занимаются взысканием. Организация платит в тот период, когда должник работает в данной организации.

Обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности по алиментам с организации (за период работы должника), так как по вине организации Вы не получали алименты на содержание ребенка.

Получается, что я могу передать исполнительный лист хоть за 3 месяца до увольнения, но если должник проработал там 3 года, то алименты организация исчисляется из его доходов за все 3 года, а не за последнии 3 месяца с момента получения исполнительного листа?