Как получить алименты за весь период работы алиментщика, если они не были выплачены?

• г. Москва

Вопрос по алиментам.

Алиментщик на протяжении полугода скрывал место работы и не платил алименты

Как только мне стало известно место его работы я передала нарочно исполнительный лист.

Бухгалтер отказалась перечислять алименты за весь период работы алиментщика, обьясняя свой отказ тем, что алименты платяться с момента получения организацией исполнительного листа, а то что ранее их не касается.

На данный момент алиментшик из организации уволился.

Хотелось бы получить алименты за весь период его работы в этой организации.

Что для этого нужно делать?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо к приставам обращаться. Они занимаются взысканием. Организация платит в тот период, когда должник работает в данной организации.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности по алиментам с организации (за период работы должника), так как по вине организации Вы не получали алименты на содержание ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Получается, что я могу передать исполнительный лист хоть за 3 месяца до увольнения, но если должник проработал там 3 года, то алименты организация исчисляется из его доходов за все 3 года, а не за последнии 3 месяца с момента получения исполнительного листа?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. На руках есть исполнительный лист об алиментах. Мне известно место работы алиментщика (бывшего мужа). Куда именно я должна направить исполнительный лист? Судебным приставам или в бухгалтерию организации в которой работает алиментщик. Если в бухгалтерию отправлю то нужно уведомлять судебных приставов о исполнительном листе?

Кто обязан подавать исполнительный лист на алименты по месту работы алиментщика, приставы, сам алиментщик или работодатель сам должен разыскивать документ?

Алиментщик уволился с места работы. В исполнительном листе по алиментам на обратной стороне фин служба сделала запись - алименты начислены и уплачены в полном объёме, задолженности нет. Но задолженность на самом деле есть ещё за 4 предыдущих месяца. Как быть? Надо заказывать дубликат исполнительного листа? Как с такой записью передавать исполнительный лист на новое место работы?

Бывший муж - алиментщик. До октября месяца платил алименты, так как был официально трудоустроен. Затем уволился. В связи с увольнением исполнительный лист с работы передали приставам. Через месяц он снова официально трудоустраивается на прежнюю работу. И с тех пор алиментов нет. Вопрос: необходимо мне самой идти к приставам за исполнительным листом, чтобы отнести в бухгалтерию для начисления алиментов? И с какого момента начислят алименты: с того как принесу исполнительный лист, или с момента официального трудоустройства? Спасибо за ответ.

Я алиментщик. При смене работы, как получить исполнительный лист или как должен быть проинформирован работодатель, куда перечислять алименты?

На работе алименщика мне не дают справку о алиментах. Писала заявление отсылала письмом заказным. Справку прислали но в ней нет данных о алиментах, а только написано что данный алименщик у них работает. Что делать? Как получить справку?

Алиментщик платил организация сменила вывеску работают все те же там же но с другим названием организации бухгалтер вернула исполнительный лист приставам с пометкой уволен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если алиментщик просит чтобы он сам от себя высылал алименты в размере 4 000 рублей, но меня взыискательницу неустраивает, я хочу чтоб организация его выплачивала где он работает, что мне для этого нужно сделать, если исполнительный лист пришёл в организацию, а алиментщик сам продолжает выплачивать.

(после его увольнения) К кому обратиться для получения дубликата исполнительного листа?

Ранее я задавала вопрос об алиментах, ответ был развернутым и полным, большое спасибо. Но я хотела бы еще кое-что узнать, скорректировать свой вопрос. Правомерны ли действия бухгалтерии организации, в которой работает алиментщик, в случае когда не перечисляют алименты на ребенка в течение 2-х месяцев с момента получения исполнительного листа, объясняя это задержкой выплаты заработной платы работникам этой организации? Не нарушаются ли при этом права ребенка и существуют ли какие-либо штрафные меры в этом случае? И еще, могут ли лишить прав на вождение автомобиля алиментщика в данном же случае, учитывая, что основная его деятельность непосредственно связана с вождением и что задолженность существует с мая 2015 года?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение