Гражданка Украины борется за получение гражданства РФ - какие документы нужны и на какой иск обратиться

• г. Севастополь

Ягражданка Украины, родилась в 1989 году в ссср. Училась в сисферополе 6 лет и окончила магистратуру в прошлом году, дали рф диплом, вышла замуж в 2014 году в августе 23 за военного рф, суд одобрил иск о моем проживании в Севастополе до референдума и после, две справки от врачей и обучение англ кусах в Сева тополе, выписка с работы мужа. Сегодня начальник УФМС отклонил мой иск и сказал что я опоздали и недостаточно фактов подтверждения что я гражданка рф, миграционная 13 января заканчивается, рвп по болезни не дадут, какой иск мне подать и куда чтобы получить рф гражданство и как мне быть, ведь по закону уже мне, Гражданке Украины нужно выехать в январе и 3 месяца пребывать в украине и назад только тогда пустят, как не ехать и не покидать мужа?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, могу только предложить консультацию по вашему вопросу с предоставлением Вами решения суда г. Севастополя и отказа ФМС в получении вами гражданства. Было ли оспорено ФМС ваше решение суда или просто дали отказ. В зависимости от этого возможно решение вопроса в вашу пользу

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась ситуация - с августа месяца проживаю в Крыму, гражданка Украины, за это время выезжала на Украину на 10 дней. Я в январе месяце вышла замуж за гражданина РФ. Хочу подать документы на РВП, но мне отказали в миграционом учёт,сказали что я должна выехать на Украину. Скажите пожалуйста обязательно ли мне ехать на Украину?

Я, гражданка Украины. Вышла замуж за гражданина России. Есть общий ребенок. Было подтверждение отцовства в Украине (сын был рожден там). Теперь при оформлении документов на РВП сказали, что сыну можно сразу подавать на гражданство, но требуется выписка из госреестра о подтверждении отцовства. Возможно ли ее получить запросом через загс в РФ или же надо ехать в Украину?

Я гражданка украины, родилась в Ссср, окончила институт в ссср 1987 году, работала в СССРс 1982 по 1991 год. Выхожу замуж за гражданиа россии. Сколько времени нужно для получения российскогограждаства?

Я гражданка Украины, училась еще при СССР, получила диплом мед сестры при СССР, в 1989 г. Могу ли я по этому диплому работать в России или нужно подтверждения диплома?

16 января заканчивается РВП. Я гражданка Украины, муж Русский и ребёнок Русский. Нужно в январе пересечь границу например 16 января. Обратно 17 января я могу вернуться в Россию? Пустят?

Получила гражданство РФ, до получения гражданства училась в университете в Украине как гражданка Украины по сегодняшний день. Осенью выхожу замуж в России и меняю фамилию как гражданка РФ. Университет о получении второго гражданства не уведомляла. Как быть с новой фамилией в дипломе? (свадьба в сентябре 2019 г., а получение диплома в январе 2020 г. )

Я, гражданка Украины, родилась, училась в Лениграде. В 19 лет вышла замуж за офицера ВМФ. Жила вместе с мужем в Латвии. После вывода войск из Латвии, уехала с мужем на Украину в 1989, по месту призыва мужа в армию. В Питере собственность, могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке, есть ли дополнительные льготы, как для гражданки Украины, г.Мариуполь. Обязательно ли мое проживание в РФ, или можно на время собирания документов выезжать за пределы страны? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос получения гражданства РФ ребенку 11 лет. Мать Емельянович Н.Н. родилась в 1979 г. в Крыму, Украина, дочь родилась в 2003 году в Крыму Украина. Был сделан выезд на ПМЖ в РФ, мать выехала и в 2010 году получила гражданство РФ, ребенок находился у бабушки в Крыму и было намерение перевезти в РФ его позже, когда подготовится почва под ногами (тем более, что начальник Уфмс в Воронежской обл. сказала что дочь можно привезти и позже). В 2014 году 18 марта Крым присоединился к России, в январе 2015 года хотели подать на гражданство дочери, сказали что ей обязательно необходима миграционная карта, и необходимо пересечь границу Украины, для сбора полного пакета документов на подачу по гражданству ребенку РФ.

В украине сейчас тяжелое время, возможно ли получить гражданство, исходя из ситуации с Крымом без миграционной карты, либо как получить миграционную карту для дочери в Москве? Спасибо. (В крыму отказались, сказали делайте в Воронеже гражданство, в Воронеже в УФМС сказали необходима миграционная карта). Как быть?

Я гражданка Украины училась в Москве в школе и техникуме 10 лет назад проживаю более 15 лет в России Родители граждане Украины Бабушка после войны при СССР из Брянской области переехала мое место рождения и прописка в Украине Как мне получить Российское Гражданство?

Я гражданка Украины, Родилась в СССР, была гражданкой СССР, национальность - русская. Вышла замуж и уехала на Украину. После распада СССР автоматически стала гражданкой Украины. Муж погиб в шахте, имею двоих детей (сын 28 лет и дочь 20 лет, вторая дочь умерла в 2012 году) и внучку (3 года). Все мои братья и сестры граждане РФ.

Могу ли я, мои дети и внучка получить гражданство РФ в упрощенном порядке?.

Если могу, то куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение