Вопрос о выдаче леса многодетным семьям - возможность для москвичей и необходимые шаги

• г. Москва

Заинтересовал вопрос о выдаче леса многодетным семьям. У нас многодетная семья, трое детей, зарегистрированы и живем в Москве. Осваиваем купленный участок в Подмосковье, в Волоколамском районе, дома на участке нет. Могут ли москвичи претендовать на такую льготу, как выдача леса многодетной семье на постройку дома в деревне? Если да, то куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в Москве такая льгота не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья. С краснодарского края живем в Москве, двое детей ходить в школу. В школе нам сказали что многодетным семьям полагается бесплатное питание. Я обратился в школу по этому вопросу ну мне отказали. Формулируя это тем что мы не Москвичи, ответ был таков-"в многодетные у себя дома" т.е Краснодарском крае. Вопрос имею ли я права многодетной семьи в Москве или это располагается по регионам?

Я многодетная мать одиночка, хочу строить дом на участке который получила как многодетная семья, слышала что раз в 25 лет можно получить до 150 кубов леса на строительство. Скажите пожалуйсто сколько кубов леса положено многодетной семье и надо ли на детей выписывать этот лес. И скажите на что еще и в какой срок выделяется лес многодетной семье. И подскажите какая финансовая помощь на строительство положена многодетной семье и куда оброщаться.

Как нам как многодетной семье (трое несовершеннолетних детей) получить льготный лес на постройку дома. Куда обратиться и какие документы нужны?

Этот вопрос я задаю призиденту много лет, но ответа так и не последовало. Мы многодетная семья, трое детей, но льготами для многодетных не пользуемся т. к. все льготы идут от дохода. Вопрос: Почему многодетным семьям, что бы пользоваться льготами для многодетных, нужно быть МАЛОИМУЩИМИ?

Мы многодетная семья, у нас 3 детей! Приобрели земельный участок на мат. капитал, начали строить дом, уже под крышей и частично в нём живём. Можно ли нам получить субсидию от государства как многодетной семье на строительство дома, и куда нам обратиться?

Мы многодетная семья, прописаны в Москве, сохранится ли статус многодетной семьи и льготы при смене регистрации в подмосковье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас многодетная семья, один ребёнок - старше 18 лет, два других-младше. Этим летом вышел закон президента о выдаче земельного участка многодетным семьям, а правительство Москвы внесло следующую поправку: участок будет выдаваться тем многодетным семьям, в которых дети несовершеннолетние. Могут ли нам отказать в получении участка, ведь указ президента должны учитывать в первую очередь? Заранее, большое спасибо.

Скажите пожалуйста почему отменили льгоды в детском саду многодетным семьям.

И правда ли что с 1.01.2016 семья у кого трое детей не будут считаться многодетной семьёй?

Многодетная семья купила квартиру в Москве и прописалась в своей собственности, семья может сразу претендовать на все предоставляемые льготы в Москве для многодетной семьи, или нужно какое-то время прожить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение