Юридически курение.

• г. Москва

Что является курением у нас по закону? Какое юридическое обоснование что я или ктото курим.

Ответы на вопрос (2):

Курение - это иллюзия удовольствия для самого курильщика и дискомфорт всем некурящим находящимся близко.

А с юридической точки зрения курение табака - использование табачных изделий в целях вдыхания дыма, возникающего от их тления

см. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙ ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА"

А если вдыхание дыма без тлеющей сигареты? или сигарета находится в другом помещении? причем помещение оборудовано как место для курения