Несправедливое осуждение по статье 132, часть 4 - Как обратиться для снижения срока и найти поддержку в прессе?

• г. Томск

Я осужден по статья 132 часть 4 и меня посадили по ложным справкам и освидетельствованием, и эти все факты были доказаны судом что справки ложные и осведетельствование тоже, но меня посадили по внутреннему убеждению судьи и по обвинению прокурора без каких либо доказательсьв. Свидетелей которые могли меня опровдать их даже не пригласили на судебное заседание я подовал ходотайство о вызове свидетелей но мне отказали в моем ходотайстве, адвоката ко мне приставили того от которого я в писменной и в устной форме отказалсЯ, адвокат мне сам сказал чтоб я от негопомощи не ждал и что этот суд показательный и меня посадят в любом случаи виноват я или нет и правду искать тут нет смысла и я незнаю как мне написать хотябы на снижение срока чтоб немного снизить этот срок я сижу уже пояти пЯть лет, как мне и куда мне обратится с этой проблеммой я прошел все инстанции и толку не какого, как мне написать хотябы на снижение срока? И если есть какая нибудь газета по таким делам то как и куда я могу обратится с этим делом?

Ответы на вопрос (1):

А вы с жалобой в кассационную и надзорную судебные инстанции на приговор суда обращались? Вы свои доводы и аргументы в жалобе в ваше оправдание приводили? В суде вы излагали свои версию или версии события преступления и почему они не были проверены и исследованы следственными органами? В жалобе (жалобах) вы обращали внимание суда на то, почем вас обвиняют по-вашему мнению незаконно? Какие причины, основания есть у правоохранительных органов сфальсифицировать в отношении вас материалы уголовного дела или не проверить другие версии, чтобы всякие подозрения и обвинения в отношения вас отпали у суда и следственных органов?

Спросить
Пожаловаться

Как мне быть? Судебное заседание было назначено на 13 октября, мой адвокат по соглашению не присутствовала, так как ее не было в городе и секретарь сама мне об этом сказала, суд перенесли на 19 октября, мой адвокат был не в курсе, я позвонила адвокату перед началом судебного заседания, она приехала через 15 минут. Пока она ехала судья вынес решение о замене моего адвоката по соглашению и назначили мне гос. адвоката. Я сразу написала в коллегию судей на судью, что адвокат не была извещена и замена произошла незаконно, но мне отказали. Написала отказ от назначенного адвоката в письменной форме, но снова судья отказал, зачитав статью назначенному адвокату. Главный вопрос, может ли мой адвокат по соглашению, который был заменен протоколом, снова предоставить ордер и продолжать мою защиту.

Сын под следствием, 228. Следователь спрашивает меня - адвокат у вас очень дорогой, в первой тройке самых дорогих, а смысл то в чем, следствие к концу идет, все доказано, сын и сам признается во многом. Могли любого адвоката взять. Стоит заметить, что адвоката мы к сожалению подключили после того, как сын дал показания без адвоката в стрессе после задержания и обыска. Адвокат сказал мне: "Он уже наговорил столько - на пожизненное хватит, статья до 20 лет, ну до 10 лет я ему смягчу". Мне что 20 лет, что 10 лет космически много. Следователь мне говорит на вопрос "что ждать, какой срок". Он говорит - условного не получится. Я не поняла вообще - этот 20 лет говорит, а это - про условный, о чем никто и не мечтает уже. Следователь предлагает адвоката, которого он узнал по подобным делам, мол ему за все можно заплатить столько-то и за ведение и за защиту в суде, а результат будет одинаков - у дорогого адвоката нашего или у этого. Типа адвокату тут уже делать нечего, все доказано и признано. Характеристики вы и сами соберете. Есть ли подвох в рекомендуемом следователем адвокате?

Я наняла адвоката для защиты сына. Судов было несколько и дел тоже. На одном из судов сын на заседании суда отказался от адвоката, поняв что адвокат за одно с судьей. За это дело я адвокату заплатила без заключения договора, давно знала адвоката. В протоколе заседания суда адвокат есть. Она не ходила в СИЗО и ненашла контакт с моим сыном. Могу ли я предъявить иск или пожаловаться в какую-нибудь инстанцию, с целью, чтобы она вернула мне деньги.

Назначено судебное заседание, состоится через 10 дней, вызову подлежат пять свидетелей, если я уже завтра, не дожидаясь дня заседания подам ходатайство о примирении с потерпевшим, который не против и все основания для прекращения дела есть, то будут ли вызывать свидетелей и проводить судебное разбирательство или только потерпевший и обвиняемый, судья и прокурор, без свидетелей или как это происходит? Или данное ходатайство раньше не подают, а только на судебном заседании?

1). В аплляционной жалобе адвокат не ходотайствовал о вызове свидетеля, а сделал это уже в ходе рассмотрения дела, на что судья заметил, что так не положено и в вызове важных для меня свидетелей отказал, жалобу не удовлетворил.

Есть ли в этом случае ошибка адвоката и если есть, то насколько серьезная в такой ситуации?

2). В протоколе из о/м. содержатся ложные факты, опровергаемые этими свидетелями, но суд отказался их вызвать, якобы, по принципу достаточности.

Как добиться пересмотра дела на этом основании?

3). Первоначальный текст протокола суда двух заседаний в полученной мною копии был несколько изменен.

Имеет ли право суд, при выдаче копии дела, вносить в протикол судебного заседания хоть какие-нибудь изменения?

Не является ли это нарушением норм материального, процессуального или какого-либо другого закона?

4). Из двух, уже полученых копий дела, одну не вернул надзорный суд, жалобу не удовлетворив.

Как составить заявление так, чтобы получить в суде еще две копии, покольку они необходимы для подтверждения хотя бы факта изменения протокола?

5). судья из свидетелей вызывает кого хочет?

Если он вызвал только одну сторону, разве это не нарушает права обвиняемого?

Я являюсь потерпевшей по статья 116 часть 1. На предварительном заседеании суда обвиняемый скрыл информацию что ранее был судим 4 срока, статьи убийство, сбыт наркотиков. Последний срок 10 лет по статье сбыт наркотиков, освобожден по УДО через 9 лет заключения. На заседании он заявил что судимость у него одна по статье 228 ч. 1, дело закрыли через год, судимость давно погашена. Он дал ложные показания, судья записал с его слов, после заседания сказал моему адвокату что обвиняемый произвел на него хорошее впечатление и уголовный срок ему не светит. Подскажите пожалуйста кто должен делать запрос о судимостях обвиняемого - судья или мой адвокат? Мой адвокат тянет с получением ткого запроса, я боюсь что замнут это дело. Заранее благодарна.

Муж осужден по статья 116 часть 1, присуждён штраф в размере 15000 рублей. Является ли это наказание условным? Вину не признаём. ранее не был судим. Медэкспертиза ничего не показала, т.к. обвинение ложно. Встречное заявление хотели подать во время 1 го заседания (во встречном указывался ложный донос), судья сказал подумпть, на 2-м заседании муж всё-таки решил подать встречное, судья сказал, что поздно уже... всего заседаний было 3. хотя по закону встречное можно подать до вынесения приговора, судья даже не ознакомился. Приговор зачитали сегодня, завтра на руки получим документы из суда. Можем ли мы подать на пересмотр дела? Или что вообще можно предпринять? Ив какие сроки? Прямых свидетелей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья вызвала назначенного адвоката, он будет при каждом заседании на случай, если адвокат по соглашению не явится. Было такое, что три часа ждали начала суда и адвокат ушел, так как были и другие суды у него. Судья разозлилась и придумала назначееного адвоката для подстраховки. И при записи в график следующего заседания выбрала врем, оно оказалось уже занятым у адвоката. Судья сказала, меня не волнует. Не придете - будет назначенный. Или пусть подсудимый ищет другого адвоката. Так можно ей? как пресечь это и истеричное поведение в суде. Орет и на прокурора и на свидетелей. Говорит подсудимому, когда он заявляет ходатайства, "Вы думаете, что вам это поможет?" или, "Что вы несете, сядьте уже!

Судья вызвала назначенного адвоката, он будет при каждом заседании на случай, если адвокат по соглашению не явится. Было такое, что три часа ждали начала суда и адвокат ушел, так как были и другие суды у него. Судья разозлилась и придумала назначееного адвоката для подстраховки. И при записи в график следующего заседания выбрала врем, оно оказалось уже занятым у адвоката. Судья сказала, меня не волнует. Не придете - будет назначенный. Или пусть подсудимый ищет другого адвоката. Так можно ей? как пресечь это и истеричное поведение в суде. Орет и на прокурора и на свидетелей. Говорит подсудимому, когда он заявляет ходатайства, "Вы думаете, что вам это поможет?" или, "Что вы несете, сядьте уже!

Проблема в том что я сижу за преступление которого небыло вовсе и я прошол все инстанции вплоть до верховного суда и толку нет никакого, и я хочу чтоб мне просто помогли с моим уголовным делом, можнт есть каеаято газета или телеканал или какая нибудь организация по разберательству уголовных дел, но только не в томской области тут бнсполезно что либо делать, куда мне можно обратится за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение