Как решить проблему растущих деревьев на прилегающей территории частного дома?

• г. Москва

Проживаю в индивидуальном частном доме, около дома, на территории прилегающей к дому, растут деревья. Выосли до таких размеров, что страшно! Город отказывается произвести опилку, ссылась, что мы должны содержать зону у дома в порядке. И так чистим снег, косим газон, убираем листву. Почему должны пилить деревья, тем более которые не мы сажали? Они небезопасны. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Почему должны пилить деревья, тем более которые не мы сажали? они небезопасны. Что делать в данной ситуации?

---вы не имеете права их пилить.

---подавайте письменное заявление и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде. В течении 3 месяцев. На основании

статьи 218 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

Спросить
Пожаловаться

Может ли один из жильцов дома без согласия соседей спиливать фруктовые деревья на придомовой территории. Тем более, что он приобрел квартиру только полгода назад, а люди сами сажали эти деревья и проживают в доме по 20 и боле лет?

Кто несет ответственность за состояние территории, прилегающей к частному дому (улица). И существует ли ответственность, если частное лицо, проживающее в частном доме хранит строительные материалы на прилегающей к дому территории.

Живу в частном секторе далеко от центра города, в частном доме. Веду строительство в доме. Возле дома, на прилегающей к дому территории, лежит куча песка и отсева. Во дворе места нет (6 сот. земли). Администрация наложила штраф 500 рублей. Сколько прилегающей территории я должна обрабатывать от сорняков?

У меня вопрос, живу в частном доме через дорогу многоквартирный дом, между нами проезжая часть. От моего дома до дороги метров 15, дабы очистить подход и подъезд к дому я заказываю погрузчик и убираю снег к дороге, но не заваливая ее. Снега много, и девать его не куда. Должна ли компания следящая за дорогой вывозить снег и от моего дома? Просто случилась ситуация, что снег который я убираю немного вышел на проезжую часть, и компания ответственная за чистку дорог, столкнула весь снег в придомовую зону. Неприятно! Кому жаловаться?

Здравствуйте! ВОПРОС ПО ПРАВАМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ. Есть 2 многоквартиных дома: наш и соседний, их разделяет земельный участок, который находится в муниципальной собственности. Жильцы соседнего дома, без согласия жильцов нашего дома, установили на прилегающей к нашему дому территории, столбы для сушки белья, засаживают деревья там, где наши жильцы планируют установить детскую площадку, скамейки для отдыха. Свои действия жильцы соседнего дома аргументируют тем, что данная территория общая и они имеют на это право (но наш дом и прилагающая к нему территория (о которой спор) расположен на одной улице а их дом - уже на другой) к тому же,они установили камеры на своем доме, направленные на наш дом и прилегающую к нему территорию. Законно ли это?

У меня частный дом. на соседском участке растут деревья, крона которых наклонилась на мой учаток. Сосед отказывается их пилить. Как мне поступить в данной ситуации?

На прилегающей территории к частному дому урождённая территория - высажены деревья, скошена трава, цветут цветы. Каждое лето сталкиваемся с проблемой, около нашего дома ежедневно проходит стадо коров частников. Эти коровы вытаптывают землю и ломают деревья. Без скандалов не обойтись. Также рядом припаркованы автомобили, за которые тоже беспокоимся, так как в стаде бывают бешенные были, да и пастухи не особо смотрят куда их стадо идет, плетутся сзади. Правомерно ли, что высажены деревья, скошена трава, цветут цветы на прилегающей территории дома, не входящей в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работники электросетей спилили фруктово-плодовые деревья на прилегающей к частному дому территории без разрешения хозяев этого дома и теперь отказываются вывезти спил. Правомерны ли действия сотрудников.

Я живу в частом доме в городе. Напротив через дорогу находится многоэтажный жилой дом. Я против парковки на моей придомовой территории до дороги (на газоне). Посадил деревья вдоль дороги. Могут ли меня оштрафовать за захват территории. У меня есть разрешение на установку ограждений вдоль дороги, примыкание к газону) вдоль моего дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение