Как избежать суда и негативных последствий после написания заявления о избиении гражданского мужа

• г. Казань

Я с дуру написала заявление на гражданского мужа об избиение оба были изрядно пьяны.. наклеветала на него... он ранее судим, и с условным сроком. Что делать чтобы дело не дошло до суда и ему не чего не было?

Ответы на вопрос (1):

Это дело частного обвинения, просто откажитесь от обвинения, если дело в суде и дело прекратят.