Вопросы по возмещению кредита при расторжении договора купли-продажи - к кому обратиться - мировому судье или районному суду?

• г. Нижнекамск

Если договор купли-продажи мировой судья признает расторгнутым.

Кухонный гарнитур я купила рассрочку (0 х 0 х 10), оформив потребительский кредит в Русфинанс банке на сумму 76650 руб. Гарнитур оказался с дефектом. Райпотребнадзор помог составить иск в суд, где указал сумму иска 31249 руб из них я уплатила банку 22950, меня волнует вопрос: Как и кто будет погашать остальную сумму по кредиту 53700 руб., если договор купли-продажи мировой судья признает расторгнутым. ИЛИ мне вновь обратиться Роспотребнадзор и составить другой иск с учетом потребительского кредита уже в районный суд, т.к. иск больше 50000 р. В какой суд мне обратиться; к миро вому судье или районный суд.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в районный суд, ответчик тот же