Бездействие администрации в отношении получения земли под строительство для семьи с двумя детьми-инвалидами - куда обратиться?

• г. Стрежевой

Стоим на очереди на землю под строительство так как у нас два ребенка инвалида. Стоим уже три года очередь сместа не сдвигаетца. По причине что у администрации нет денег подвести камуникации. Подскажите куда можно обратитца штобы хоть чтото сдвинулось. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Желательно, разумеется, вам самим подробнее разузнать где и в каком районе вашего города такие земельные участки предоставляются и где планируется проведение всех коммуникаций и отвод гражданам земельных участков под строительство. Хорошо, если вы сами сможете отыскать в этом месте никем не занятый участок и заранее самим оповестить ответственных сотрудников администрации, что вы сами нашли не находящийся в чьей-либо собственности, владении и пользовании земельный участок, чтобы они сделали вам отвод, вы провели его межевание - установление границ и постановку на кадастровый учёт, а администрация или глава местной администрации приняли соответствующее постановление о предоставлении земельного участка под строительство. Разве подведение коммуникаций является обязательным условием предоставления земельного участка? Насколько мне известно, в других населённых пунктах земельные участки предоставляются, если в районе предоставления проведена только линия электроснабжения. А местная администрация вопрос с проведением системы водоснабжения или отсыпки дороги ещё не решила. Думаю, что отсутствие средств для проведения коммуникаций не может быть основанием для непредоставления или отказа в предоставлении земельного участка, если вы уже писали заявления в администрацию о предоставлении земельного участка на соответствующем основании. Вы можете обратится в прокуратуру по месту вашего жительства с жалобой на действия или решения местной администрации, а затем, возможно, в суд с иском об обязании администрации выделить, предоставить вам земельный участок под строительство.

Спросить
Пожаловаться

Стоим на очереди на землю бод индивидуальное строительство. В очереди стоим уже три года а со стороны местной админестрации ни ответа ни привета. Ответ один нет денег на подведения камуникаций. Стаим на очереди с детми инвалидами. Подскажите куда можно выше обратитца чтобы штото сдвинулось. Заранее благадарю.

Стоим на очереди по земельному участку за 4 года наша очередь сдвинулась всего на 10 мест) были 562 стали 552-хотя администрация выделят участки! Почему у нас так мало сдвигается очередь?

Больше 10 лет стою в очереди на землю на строительство жилья, очередь за это время нисколько не сдвинулась с места. Говорят, что ждём пока город выделит место с коммуникациями. Хотя за это время везде земли продавали и недавно выделили места для многодетных. Очередь у меня льготная-лицо приравненное к инвалидам ВОВ. Как быть куда обратиться?

Что пологается Ребёнку инвалиду. Мы живём в районе, администрация ни чем ни помогает, соцзащита отправляет нас в администрацию. Можно ли у администрации получить что-то на строительство жильё они не предоставляют стоим в очереди но у нас нечего ни строится. Землю тоже не дают стоим в общей очереди.

Помогите ущемляют права ребенка инвалида.

Мы многодетная семья, воспитываем ребенка инвалида. Проживам в районе краснодарского севера Мурманская область, стоим в очереди на переселение" уже два года"ребёнку инвалиду 17 лет.

В этом году подошла очередь и нам отказали. Мотивируя тем что он должен был встать в очередь не позднее 1 января 1992 года.

Почему за два года, они не слова нам об этом не сказали? Законно ли нам отказали?

Фото письма прилагаю.

Заранее спасибо.

Стоим на очереди в три детских сада уже два года. Ребенку через неделю будет три годика а очередь так и не подошла. У меня временная регистрация до 16 года. Прописка в Саратове, работаем в Москве постоянно. Подскажите куда обращаться или что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите ущемляют права ребенка инвалида. Редактировать заголовок Мы многодетная семья, воспитываем ребенка инвалида. Проживам в районе краснодарского севера Мурманская область, стоим в очереди на переселение" уже два года"ребёнку инвалиду 17 лет. В этом году подошла очередь и нам отказали. Мотивируя тем что он должен был встать в очередь не позднее 1 января 1992 года. Почему за два года, они не слова нам об этом не сказали? Законно ли нам отказали? Фото письма прилагаю. Заранее спасибо.

У меня ребенок инвалид с диагнозом поражение цнс с аустическим синдромом. Хотим встать на очередь в администрацию на квартиру. В какую очередь нас должны поставить в общую или как инвалида вне очереди? В администрации сказали что в общую. Хотя юрист говорит в отдельную. Подскажите пожайлуста, спасибо.

Как молодая семья стоим на очереди на земельный участок, за 1,5 года наша очередь не сдвинулась ни на один участок! В июне рожаем второго ребенка, можно ли ускорить продвижение очереди-так как сами живем на съемном домике!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение