Бездействие администрации в отношении получения земли под строительство для семьи с двумя детьми-инвалидами - куда обратиться?

• г. Стрежевой

Стоим на очереди на землю под строительство так как у нас два ребенка инвалида. Стоим уже три года очередь сместа не сдвигаетца. По причине что у администрации нет денег подвести камуникации. Подскажите куда можно обратитца штобы хоть чтото сдвинулось. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Желательно, разумеется, вам самим подробнее разузнать где и в каком районе вашего города такие земельные участки предоставляются и где планируется проведение всех коммуникаций и отвод гражданам земельных участков под строительство. Хорошо, если вы сами сможете отыскать в этом месте никем не занятый участок и заранее самим оповестить ответственных сотрудников администрации, что вы сами нашли не находящийся в чьей-либо собственности, владении и пользовании земельный участок, чтобы они сделали вам отвод, вы провели его межевание - установление границ и постановку на кадастровый учёт, а администрация или глава местной администрации приняли соответствующее постановление о предоставлении земельного участка под строительство. Разве подведение коммуникаций является обязательным условием предоставления земельного участка? Насколько мне известно, в других населённых пунктах земельные участки предоставляются, если в районе предоставления проведена только линия электроснабжения. А местная администрация вопрос с проведением системы водоснабжения или отсыпки дороги ещё не решила. Думаю, что отсутствие средств для проведения коммуникаций не может быть основанием для непредоставления или отказа в предоставлении земельного участка, если вы уже писали заявления в администрацию о предоставлении земельного участка на соответствующем основании. Вы можете обратится в прокуратуру по месту вашего жительства с жалобой на действия или решения местной администрации, а затем, возможно, в суд с иском об обязании администрации выделить, предоставить вам земельный участок под строительство.