Правомерность записи частных разговоров и возможность их злоупотребления

• г. Тамбов

Имеет ли право человек записать наш разговор без моего разрешения и согласия, не предупредив меня и использовать в качестве шантажа?

Ответы на вопрос (1):

Если этот человек ведет беседу с вами, а не вашу беседу с третьими лицами, то может записать. А вот шантажом заниматься нельзя. Может быть уголовная ответственность в зависимости от ситуации.