Или только плановая проверка через три года со дня образования нового юридического лица?

• г. Москва

В ООО « Нитка» год назад была плановая проверка Роспотребнадзора. Были выявлены нарушения, за которые ООО «Нитка» уплатило штраф. Роспотребнадзор дал год на устранение нарушений, но их невозможно по объективным причинам устранить. ООО «Нитка» решило пойти на добровольную реорганизацию путем слияния с другим ООО « Шило», который станет правопреемником ООО «Нитка». Долгов по налогам, перед поставщиками нет. Сможет ли Роспотребнадзор проверить вместо ликвидированного путем слияния ООО «Нитка» новое юридическое лицо ООО «Шило». Одним словом, переходят ожидаемые «Роспотребнадзорские» проверки к правопреемнику. Или только плановая проверка через три года со дня образования нового юридического лица?

Разъясните, пожалуйста ситуацию...

В 2014 году была плановая проверка нашего ООО по пожарной безопасности. Выявили нарушения... Часть нарушений мы устранили, часть устранить невозможно ввиду конструкции здания (низкий лестничный пролет), а так же больших материальных затрат (заменить панели ПВХ на стенах коридоров и выходов) через год после плановой проверки по контролю устранения нарушений был выписан штраф 15000 руб., который мы заплатили. Сейчас по истечению еще года мы получили распоряжение об очередной внеплановой проверки по контролю исполнения предписания по устранению нарушений. Соответственно у меня возникают вопросы: Теперь проверки будут каждый год? И выпишут ли нам опять штраф?

Скоро должен прийти с проверкой Роспотребнадзор. Есть нарушения, устранить которые практически невозможно. Имеет ли право Роспотребнадзор проводить проверку в случае продажи здания (предмета проверки) другой компании или придет через три года?

Акт юридическому лицу выдан не был. Юридическое лицо направило жалобу в Федеральное агентство лесного хозяйства, однако акт так выдан и не был. Может ли юридическое лицо через суд обязать Департамент лесного хозяйства выдать акт проверки. Спасибо.

По факту проверки Росподребнадзора, организации (ООО) наложен штраф за не убранные покрышки, металлолом, бытовой мусор, а перед этим, эти же нарушения были выявлены органами экологической безопасности. Правомочен ли Роспотребнадзор штрафовать организацию за экологические нарушения?

У нас ООО, занимаемся розничной продажей автозапчастей. После плановой проверки были выявлены нарушения в заполнениях ценников (не было подписи). Исполнение предписания было отправлено простым письмом, которое местное отделение роспотребнадзора не получило. В связи с этим роспотребнодзор приезжает на внеплановую проверку и начинает проверять не выполнение предписания по ценникам, а опять весь товар. Законно ли это?

Недавно в нашем учреждении прошла проверка прокуратуры соблюдения правил пожарной безопасности. Аналочичная проверка была пол-года назад, в результате которой были выявлены нарушения и вынесено представление прокуратуры. В уведомлении на проведение настоящей проверки основанием проверки указано поручение выше стоящего органа прокуратуры (как я понимаю - выполнение предыдущего представления) и плана работы прокуратуры. В плане проверок, выложенном на сайте прокуратуры, данной проверки нет. При проведении настоящей проверки проверены не только выполнение представления, но и другие вопросы, что фактически явилось плановой проверкой, опять выявлены нарушения, но уже другие. Вопрос: можно ли считать данную проверку плановой? Если нет, то правомерны ли действия проверяющих органов, которые смотрели не только устранение предыдущих нарушений? Спасибо.

В министерство имущественных отношений поступила жалоба о том, что якобы в сельском доме культуры около полугода назад проводилась плановая проверка. В ходе этой проверки были выявлены нарушения, касающиеся электропроводки, которые устранить зав. клубом не может, так как клуб закреплён за техникумом.

Директор техникума ничего о данной проверке не знал, никакого уведомления о предстоящей плановой проверке не получал, при проведении самой проверки не присутствовал, акта и предписания не видел, о проверке узнал в результате поступившей жалобы.

Теперь мин. имущ. Назначает внеплановую проверку. Правомощно ли это? Ведь если предыдущая проверка действительно была, то её результаты недествительны! Можно ли проверять один и тот же объект дважды в год? Какую ответственность понесёт сотрудник, который расписался в акте и предписании, не являясь руководителем техникума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли Государственная жилищная инспекция запрашивать повторно о проверки нарушений при регистрации юридического лица, если уже по данному факту была проведена проверка, выявлены нарушение и состоялся суд?

Я была назначена (директорм) юр. лицом муниципального бюджетного учреждения культуры Библиотечная система 20 марта 2015 года. Предыдущему руководителю было выдано предписание по нарушениям пожарной безопасности в центральной городской библиотеке, которые не были выполнены. Проверка по исполнению предписания прошла уже при мне 15 апреля 2015 г. В ходе проверки были выявлены неисполнения предписания. Дело было передано в суд и наложен штраф на юр. лицо в размере 70 тыс. рублей за неисполнение нарушений. Тут же в апреле 2015 г. прошла проверка других библиотек, где также выявлены нарушения. Заведено адм. дело. В пожарном надзоре сказали, что готовьте еще 150 тыс. рублей для штрафа за нарушения, т.к. юр. лицо должно было исправить нарушения во всех структурных подразделениях. Правильно ли моя виновность? Я,как новое юр. лицо., за такой короткий срок (меньше 1 месяца работы) не смогла исправить все замечания ввиду нефинансирования Администрацией города. В суде судья мне сказал, что его не волнует, кто занимал должность юр. лица в 2014 году.

В стрелковое клубе проведена проверка. Выявлено, что в 2020 году были нарушены правила хранения или учёта оружия и патронов к нему. Должностное лицо оштрафовали на 50000, статья 20.8 часть 1 коап. При этом в мае 2021 была проверка, составлен акл проверки обеспечения условий хранения, нарушения не выявлены. Можно ли отменить постановление о нарушение за прошлый год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение