«Как выписать мужа из квартиры через суд, когда он не является собственником и находится в тюрьме?»

• г. Новокуйбышевск

Муж прописан в квартире.. но не собственник. Сидит в тюрьме. Срок 8 лет. квартиру хотим менять. Можно ли его выписать через суд.. или только по доверенности?

Ответы на вопрос (3):

Собственник может выписать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана! В судебном порядке можно выписать.

Другой вариант - он пишет заявление о снятии его с регистрационного учёта (заверяет начальник учреждения), Кроме того, привозите ему проект доверенности на снятие с регистрационного учёта. Начальник по его просьбе удостоверяет доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Осужденный или его адвокат или иной представитель по нотариальной или иной доверенности вправе подписывать документы и заявления.

Соглашение с адвокатом могут заключить родственники осужденного.

Возможен выезд нотариуса в колонию либо доверенность выдаст начальник колонии.

Кроме того, собственник или его адвокат вправе срочно подать в суд иск. Решение суда будет основанием для снятия осужденного с регучета (выписки) из квартиры. Вам нужна помощь адвоката?

Спросить
Пожаловаться

Как может выписать собственник квартиры несобственника который только прописан в ней и находиться в тюрьме. Суд прошел решение принято и сейчас подали на аппеляцию. Начальник тюрьмы отказался выдать доверенность от имени сына. Как его можно выписать чтоб продать квартиру.

Хочу купить квартиру в рассрочку у собственника (в роли продавца выступает жена, муж сидит в тюрьме) .Квартира приватизирована на мужа до брака, затем он женился, и подарил по договору дарения жене. Кто является хозяином квартиры? Муж прописан в квартире, жена нет. Жена предлагает купить квартиру в рассрочку, и до полного расчета с ней по квартире, муж будет прописан в квартире. После выкупа всей квартиры по договору она обязуется его выписать.

Имеется однокомнатная квартира. У нее два собственника. Мы хотим продать квартиру, но никто её не покупает, так как в нем прописан человек, он сидит в тюрьме, за кражу велосипеда, выйдет в конце года. Заключенный собственником квартиры не является, Так можно его выписать из квартиры пока он сидит? Или же необходимо его дождаться? Заранее спасибо.

Я собственник квартиры. В квартире прописан родственник. Последние 6 лет он в квартире не проживал, квартиру не оплачивал. Могу ли я,выписать его сам, или только через суд?

Собственник квартиры умер, а её сын сидит в тюрьме. Но тоже прописан в этой квартире. Пока он сидит в тюрьме могут ли его выписать.

Мы купили квартиру 5 лет назад. И всё это время в ней прописан бывший собственник. Он сидит в тюрьме. Сейчас квартиру ходим продать, но из-за этого естественно не получается. Хотим выписать его, желательно в кратчайшие сроки.

Можно ли оформить субсидию на квартиру если собственник квартиры сидит в тюрьме? Я в квартире не прописана, но являюсь его законной супругой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж сидит в тюрьме уже 11 лет, я получила квартиру на семью по его доверености. Договор соцнайма оформлен на мое имя, мы сдочерь. Прописаны в квартире. Срок доверенности закончился, прошу мужа выслать новую он отказывается, а мне надо приватизировать квартиру. Боюсь что при выходе из тюрьмы он нас выгонит на улицу.

Хотим с мужем приобрести квартиру, но собственник квартиры сидит в тюрьме, но имеется генеральная доверенность на продажу у его матери с которой они прописаны в данной квартире. Какие проблемы могут возникнуть при покупке данной квартиры и на что нам необходимо обратить внимание? Спасибо.

Я собственник квартиры собираюсь её продать в квартире прописан мой отец, который сидит в тюрьме, как мне его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение